Украина может контратаковать, - Порошенко о кибератаках РФ

Украина может контратаковать, - Порошенко о кибератаках РФ
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-24 15:32

Россия совершает кибератаки против других стран. И это факт. Но Украина имеет очень сильное киберподразделение и готова в любой момент нанести ответный удар. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Хельсинки после переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

ЧИТАЙТЕ: Киберполиция официально перешла под управление Национальной полиции Украины

«У нас есть очень сильное киберподразделение. Поэтому Украина может контратаковать. Но Украина - не единственная цель кибератак. Все европейские нации и США - объекты кибератак. И это элемент гибридной войны - вместе с экономическими санкциями и кибератаками, вместе с дестабилизацией ситуации и аннексией Крыма», - отметил глава государства.

По его словам, после аннексии Крыма вся мировая безопасность изменилась. Ведь раньше она базировалась на уставе ООН, но один из членов ООН нарушает эти законы. Поэтому страны должны быть готовы к «сюрпризам» со стороны РФ. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176288. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украина контратаковать порошенко кибератаках

Порошенко заявил о готовности Украины контратаковать Россию в киберпространстве

Украина обладает очень сильным киберподразделением, поэтому может контратаковать якобы имевшее место хакерские атаки со стороны России, заявил украинский президент Петр Порошенко. «У нас есть очень сильное киберподразделение, и поэтому Украина может контратаковать», приводит его слова УНИАН. vz.ru »

2017-01-24 15:01