Украина заняла 24-е место в списке самых доступных для жизни стран

Украина заняла 24-е место в списке самых доступных для жизни стран
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-8 17:30

Исследовательская компания GoBankingRates обнародовала результаты исследования стран с наиболее низкой стоимостью жизни. Согласно данными исследования Украина находится на 24 строчке среди 50 стран с наиболее низкой стоимостью жизни, передает УНН.

Во время исследования учитывались несколько факторов: индекс покупательной способности, уровень арендных ставок, потребительской корзины и стоимость местных услуг и сервисов.

Каждый параметр сравнивался с аналогичным показателем в Нью-Йорке, в ходе исследования выяснилось, что покупательная способность украинцев на 71,9% и арендная плата на 91,1% ниже чем показатели жителей Нью-Йорка, а продукты и услуги дешевле на 70%.

В исследовании также указано, что вся причина в том, что заработные платы в Украине до сих пор остаются низкими, за что страна и попала в список стран с наиболее низкой стоимостью жизни. Жители столицы, например, согласно данным исследования вынуждены тратить в среднем 325 долларов США в месяц на одного человека, за исключением арендной платы. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177387. html . . . .

Подробнее читайте на ...

исследования стран низкой стоимостью наиболее

Российские школы вошли в топ-10 по математике и естественным наукам

Россия занимает одно из самых высоких мест в мире по уровню математического и естественнонаучного образования в школах, с 2011 года ей удалось улучшить свои позиции по этим направлениям, свидетельствуют опубликованные результаты исследования TIMSS (Trends in Mathematics and Science Study). vz.ru »

2016-11-29 12:23

Доллар по индексу бигмака оценили в 26 рублей

Российский рубль недооценен к доллару более чем в два раза, свидетельствует так называемый индекс бигмака, рассчитываемый журналом The Economist на основе цены известного гамбургера ресторанов McDonald's в разных странах мира. vz.ru »

2016-08-01 15:58