Украинские пользователи получили доступ к российским сайтам

2019-7-19 11:59

Украинские пользователи получили доступ к социальной сети «ВКонтакте». Это произошло после того, как власти страны в мае 2017 года запретили доступ к ряду российских соцсетей и сайтов, включая «Одноклассники» и Mail.

ru. Речь идет минимум о трех интернет-провайдерах, которые открыли доступ некоторым пользователям. Кроме того, украинцы получили доступ и к ряду новостных сайтов. «Как минимум три интернет-провайдера - "Воля", Dream line и "Домонет" - открыли доступ некоторым пользователям к запрещенной соцсети. Также на данный момент открыт доступ к сайтам РИА Новости, ТАСС, НТВ и ряду других», - говорится в сообщении. Вместе с тем некоторые пользователи отмечают, что у них все еще нет доступа к перечисленным соцсетям. В службе поддержки провайдеров «Воля» и Dream line сообщили, что выполняют украинское законодательство и ситуация с блокировкой якобы не менялась, уточняет РИА Новости. Причина, по которой у украинцев стали работать российские сайты, в настоящее время устанавливается. .

Подробнее читайте на ...

доступ пользователи получили ряду

В результате сбоя пользователи ВКонтакте получили права администратора

Пользователи крупнейшей российской социальной сети ВКонтакте в ночь на вторник в результате сбоя на некоторое время получили доступ к разделам, доступным только администраторам. Как сообщили пользователи, им был открыт доступ к баг-трекеру и другим функциям модераторов, в том числе расширенный доступ к профилю, где, как выяснили интернет-пользователи, есть кнопки «Личная карточка», «Вектор интересов», «Открыть приватные фото», «Статистика страницы» и так далее. vz.ru »

2017-03-21 14:02