Умер космонавт Виктор Горбатко

Умер космонавт Виктор Горбатко
фото показано с : vz.ru

2017-5-17 10:14

Дважды Герой Советского Союза космонавт Виктор Горбатко умер на 83-м году жизни в Москве. «В последнее время он плохо себя чувствовал и две недели находился в госпитале Мандрыка», - приводит ТАСС слова источника в ракетно-космической отрасли.

Виктор Горбатко в реанимации больницы.

Генерал-майор, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Виктор Горбатко 3 декабря 1934 года в поселке Венцы-Заря Краснодарского края, сообщает «Википедия».

Был председателем Межгосударственного союза городов-героев и городов воинской славы.

12 апреля 2012 года президент России Владимир Путин наградил Горбатко в числе участников первого отряда космонавтов премией правительства России им. Юрия Гагарина. .

Подробнее читайте на ...

горбатко виктор союза

Фото: abnews.ru

Скончался космонавт Виктор Горбатко - Ему было 82 года

Скончался дважды герой Советского Союза космонавт Виктор Горбатко. Об этом сообщили в «Роскосмосе» в среду. Горбатко скончался на 83-м году жизни. Церемония прощания и похороны космонавта запланированы на 19 мая. abnews.ru »

2017-05-17 12:12

В Москве умер советский космонавт Виктор Горбатко

Космонавт Виктор Горбатко умер в Москве в возрасте 82 лет. По данным источника в ракетно-космической отрасли, он плохо себя чувствовал и последние две недели находился в военном госпитале им. П. В. tvc.ru »

2017-05-17 10:25