Новости


Чайка предложил наделить Минюст правом на внеплановые проверки НКО - Также предлагает расширить перечень оснований для признания организаций нежелательными

Генпрокурор России Юрий Чайка предложил наделить министерство юстиции правом на внеплановые проверки некоммерческих организаций. Об этом он заявил в среду. Чайка подчеркнул, что зарубежное финансирование должно быть доступно исключительно через российские подразделения компаний.

У экс-губернатора Сахалина Хорошавина изъято имущество на 1,8 млрд рублей - Его дело рассматривают с 6 марта

У бывшего сахалинского губернатора Александра Хорошавина изъяли имущество почти на 2 млрд рублей. Об этом в среду заявил генпрокурор России Юрий Чайка. Чайка сообщил, что суды удовлетворили 15 исков об обращении в доход государства недвижимости и иного имущества, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы.

Чайка намерен взыскать с недобросовестных чиновников свыше 2 млрд рублей - Они не подтвердили законность своих покупок

В прошлом году российские чиновники совершили не подтвержденные доходами покупки на сумму более 2 млрд рублей. Об этом во вторник рассказал генеральный прокурор России Юрий Чайка. «На основании материалов, полученных по итогам контроля за расходами, прокурорами заявлено 30 исков об обращении в доход государства имущества на общую сумму свыше 2 млрд руб.

Генпрокуратура и СК запросили 27 млрд рублей на жилье для сотрудников — СМИ - Минстрой и Минфин предлагают изменить законодательство

Генпрокурор Юрий Чайка и председатель СК РФ Александр Бастрыкин обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить дополнительные средства для обеспечения своих сотрудников жильем. Об этом в пятницу сообщила газета «Коммерсант».

Генпрокурор РФ доложил Путину о 15 делах о злоупотреблениях и халатности чиновников - Уголовных дел

Генеральный прокурор России Юрий Чайка доложил президенту Владимиру Путину о том, что на российских чиновников завели 15 дел о злоупотреблениях и халатности в 2016 году. Об этом он рассказал в пятницу.

Чайка: На Дальнем Востоке создадут природоохранную прокуратуру - В структуру войдут Амурская область, а также Хабаровский и Приморский края

На Дальнем Востоке будет создана природоохранная прокуратура. Об этом сообщил в четверг Генеральный прокурор России Юрий Чайка. «Для усиления прокурорского надзора в сфере охраны водных биоресурсов мы приняли решение создать природоохранную прокуратуру Дальневосточного региона… Это будет структура на правах прокуратуры субъекта Федерации по аналогии с волжской природоохранной прокуратурой», — сказал Чайка.

Генпрокуратура обнаружила на стройке «Восточного» хищения на 7,5 млрд рублей - Проверено 250 участвовавших в строительстве компаний

Генпрокуратура обнаружила на стройке «Восточного» факты хищения на 7,5 млрд рублей. Об этом в понедельник сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка. Как было заявлено в ходе заседания по итогам работы в I полугодии 2015 года, бала проведена проверка взаимодействия порядка 250 привлеченных к строительству космодрома коммерческих организаций.

Лучшее

Количество уничтоженной «санкционки» в России за год выросло в 2,5 раза

В России за 2017 года количество уничтоженных санкционных товаров выросло более чем в 2,5 раза. Об этом в своем ежегодном докладе сообщил генпрокурор Юрий Чайка. По данным Генпрокуратуры, в прошлом году ликвидировали 7,9 тыс.

Генпрокуратура вынесла представление главе Минтранса из-за кризиса «ВИМ-Авиа»

Генпрокуратура вынесла представление главе Министерства транспорта Максиму Соколову из-за кризиса «ВИМ-Авиа». Об этом стало известно во вторник из доклада генерального прокурора России Юрия Чайки.

Россия направила в Великобританию запросы о выдаче 61 экономического преступника

Россия за последние 16 лет направила в Великобританию запросы о выдаче 61 обвиняемого в экономических преступлениях. Об этом сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка. В интервью телеканалу НТВ он рассказал, что такое число запросов российские правоохранительные органы направляли с 2002 года.

Чайка: Для «закона Магнитского» нет оснований - Так как принятие закона прошло без какой-либо проверки

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил, что для «закона Магнитского» нет оснований. Такое заявление Чайка сделал в воскресенье. По мнению генерального прокурора, принятие этой инициативы прошло без какой-либо предварительной проверки.

Резник попросил Чайку проверить законность передачи музеев РПЦ - Поводом стал Сампсониевский собор

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник попросил генпрокурора России Юрия Чайку проверить законность передачи недвижимости Русской православной церкви. Он сообщил об этом в среду.

ФАС одобрила продажу 90% компании-владельца Тыретского солерудника человеку по фамилии Чайка - Ранее Навальный обвинил Артема Чайку в незаконном захвате этого рудника

Антимонопольная служба России одобрила продажу 90% «Восточно-Сибирской торгово-промышленной компании (ВСТПК)», владеющей Тыретским солерудником, человеку по фамилии Чайка. Об этом стало известно в среду.

СМИ: В правительстве РФ обсуждают объединение Россельхознадзора и Роспотребнадзора - Как и во время предыдущего кризиса пять лет назад

В правительстве РФ идет обсуждение возможного слияния Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Об этом стало известно в понедельник со слов источника, близкого к Минсельхозу РФ. При этом в Россельхознадзоре заявили газете «Коммерсантъ», что эту идею в целом поддерживают: два ведомства нередко дублируют друг друга.

Памфилова попросила проверить обоснованность отказа оппозиционным партиям в регистрации на выборах - Омбудсмен направила письма Чайке и Чурову

Омбудсмен по правам человека в России Элла Памфилова попросила проверить, насколько обоснован отказ, который получили оппозиционные партии в регистрации на региональных выборах. Об этом в среду говорится на сайте уполномоченного по правам человека в РФ.

Актуальное

Уволенных госслужащих обяжут проходить комиссию при приеме на работу - В течение двух лет после увольнения

Уволенных государственных служащих обяжут проходить спецкомиссию при приеме на новую работу. Об этом в Минтруде сообщили накануне. По данным министерства, экс-сотруднику придется получать согласие у специальной комиссии в том органе, где он работал ранее.

Генпрокурор Чайка заработал 9 млн рублей в 2016 году - Его супруга заработала на 800 тыс. рублей меньше

Доход генерального прокурора России Юрия Чайки в 2016 году составил 9 млн рублей. Декларации об имущественном положении и доходах руководящего состава Генпрокуратуры были опубликованы в пятницу. Чайка задекларировал квартиру площадью 203,6 кв.

Ущерб от коррупции в России в 2016 году составил 78 млрд рублей - За год он удвоился

Общий ущерб России от коррупции за 2016 год превысил 78 млрд рублей. Об этом говорится в представленном во вторник докладе генерального прокурора страны Юрия Чайки. При этом в 2015 году ущерб составил 44 млрд рублей.

Чайка: на зарубежных счетах россиян были заблокированы €900 млн - Это более 60 млрд рублей по нынешнему курсу

За 2016 год на зарубежных счетах россиян по запросу России были заблокированы порядка €900 млн. Об этом говорится в докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Отмечается, что в прошлом году российская Генпрокуратура сконцентрировалась на возврате активов, полученных «преступным путем».