Чайка: Для «закона Магнитского» нет оснований - Так как принятие закона прошло без какой-либо проверки

Чайка: Для «закона Магнитского» нет оснований - Так как принятие закона прошло без какой-либо проверки
фото показано с : abnews.ru

2017-6-5 21:54

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил, что для «закона Магнитского» нет оснований. Такое заявление Чайка сделал в воскресенье. По мнению генерального прокурора, принятие этой инициативы прошло без какой-либо предварительной проверки.

В связи с тем, что доказательств вывода денег из РФ не было, в США инициировали дело Prevezon, чтобы доказать через суд существование механизма хищения денег, отметил Чайка. Как сообщило РИА Новости, генпрокурор отдал должное американским коллегам, которые в мае текущего года заявили, что доказательств виновности компании нет. Дело компании Prevezon Holdings, которое принадлежит россиянину Денису Кацыву, инициировали в сентябре 2013 года в США. Американские власти обвинили компанию в легализации в стране украденных из российской казны денег. В мае Prevezon достигла с властями США мирового соглашения по этому делу. Первоисточником информации, которая позволила завести дело против компании Кацыва, стал основатель Hermitage Capital Management Уильям Браудер. По его словам, работник Hermitage Capital Management Сергей Магнитский заявил, что преступная группировка, в которую входили ведущие российские чиновники, похитила из бюджета РФ порядка 5,4 млрд рублей. Впоследствии в США приняли «закон Магнитского», который вводил санкции в отношении некоторых чиновников, несущих ответственность за нарушение прав человека в России. .

Подробнее читайте на ...

чайка сша денег компании prevezon закона магнитского

Фото: tass.ru

Чайка: США и Британии выгодно, чтобы украденные в РФ миллиарды работали на их экономику

Генеральный прокурор пояснил, что речь идет об отказе России в экстрадиции обвиняемых и подозреваемых в преступлениях tass.ru »

2018-10-01 14:32

Чайка рассказал о желании Браудера помешать российскому расследованию

Генпрокурор России Юрий Чайка рассказал, что Уильям Браудер предпринимает попытки дискредитировать Россию, чтобы помешать расследованию, направленному против главы Hermitage Capital. Об этом он заявил в интервью телеканалу НТВ «на полях» Петербургского международного экономического форума Однако вопреки всем усилиям Браудера, «мы вывезли огромный массив документов с Кипра», рассказал Чайка. vz.ru »

2017-06-04 22:18

Чайка рассказал о противостоянии с Браудером

Генпрокурор России Юрий Чайка рассказал, что возглавляющий Hermitage Capital Уильям Браудер предпринимает попытки инициировать на Западе возбуждение против него уголовного дела, чтобы помешать расследованию против самого Браудера. vz.ru »

2017-06-04 22:18

Чайка рассказал о происках Браудера и профи из США

Генеральный прокурор России Юрий Чайка в интервью телеканалу НТВ рассказал подробности дела компании Prevezon Holdings, которую юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский обвинил в отмывании денег, якобы украденных их российского бюджета. vesti.ru »

2017-06-04 19:40

Генпрокуратура не получила ответа США на запрос по делу о смерти Лесина

Генпрокуратура не получила от США документов, необходимых для выяснения причин и обстоятельств смерти экс-министра печати России Михаила Лесина, заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка. «Не получили», - сказал Чайка в ответ на вопрос, получен ли ответ на его запрос к США в связи со смертью Лесина. vz.ru »

2016-03-15 14:13