У умершей полуторагодовалой девочки из Челябинска диагностировали COVID-19

У умершей полуторагодовалой девочки из Челябинска диагностировали COVID-19
фото показано с : znak.com

2021-8-30 14:21

В министерстве здравоохранения Челябинской области рассказали о том, как проходило лечение полуторагодовалой девочки, которая скончалась в детской областной клинической больнице

В министерстве здравоохранения Челябинской области рассказали о том, как проходило лечение полуторагодовалой девочки, которая скончалась в детской областной клинической больнице. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, девочка в возрасте 1 год и 6 месяцев поступила на ковидную госпитальную базу в ГКБ № 9 19 июля. Состояние тяжелое, терапия назначена в соответствии с клиническими рекомендациями по лечению COVID-19, анализ положительный. Областные врачи - пульмонолог, кардиолог, реаниматолог, инфекционист и федеральные специалисты проводили многократные консилиумы, телемедицинские консультации. Для проведения операции (трахеостомии - прим.ред.) девочка была переведена в ЧОДКБ, вмешательство выполнено врачами успешно. На протяжении всего нахождения в медучреждении специалисты оставались на связи и встречались с родителями ребенка. Учитывая тяжесть перенесенной инфекции, несмотря на все усилия медиков, к сожалению, динамика пациентки была отрицательной , - прокомментировали в минздраве. По данным Znak.com, 12 августа девочку перевели в детскую областную больницу, где ей провели трахеостомию. Спустя почти две недели она скончалась, предположительно, из-за осложнений от развившейся инфекции.

Подробнее читайте на ...

скончалась девочки полуторагодовалой

Фото: rosbalt.ru

В Кирове из окна выпали две маленькие девочки, одна скончалась

В Кирове из окна жилого дома на девятом этаже выпали двое детей. Одна из девочек умерла в больнице. Возбуждено уголовное дело. По данным СК РФ, ... rosbalt.ru »

2018-05-03 10:47