Вейпер погиб от взрыва электронной сигареты — осколок пробил ему череп

2018-5-17 12:05

О том, что 38-летний мужчина скончался после того, как электронная сигарета взорвалась прямо у него во рту и осколок пронзил его череп, Лайф сообщал сегодня ночью. Теперь же рассказываем подробнее. Трагедия произошла 5 мая, когда погибший находился в доме своих родителей в штате Флорида.

О пожаре сообщили соседи, которые увидели дым, поднимавшийся над крышей. Когда прибыли пожарные, то комната, где находилось тело мужчины, была объята огнём. Вскрытие показало, что осколок от электронной сигареты застрял в мозгу Толмеджа.

Устройство было изготовлено фирмой Smok-E Mountain, штаб-квартира которой находится на Филиппинах. В компании отрицают, что их электронная сигарета могла стать причиной взрыва, и считают, что проблема была в батарее или распылителе.

Толмедж стал первой жертвой электронных сигарет в США. Впрочем, до этого СМИ неоднократно сообщали о травмах, которые получали вейперы. Так, например, в 2016 году житель Нью-Йорка получил ожоги рук и ног после того, как устройство взорвалось у него прямо в кармане, когда он работал на центральном вокзале. .

Подробнее читайте на ...

вейпер погиб взрыва электронной сигареты осколок пробил череп