Венгрия заявила о настрое на улучшение отношений с Россией

2017-1-23 15:21

Отношения России и Венгрии пострадали в результате санкций, однако венгерская сторона рассчитывает на улучшение отношений с Россией и с нетерпением ждет визита президента России Владимира Путина в Будапешт, который запланирован на 2 февраля, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым.

«С нетерпением ждем этого визита (президента Владимира Путина в Будапешт прим. ВЗГЛЯД) в связи с быстрой сменой международной обстановки», приводит слова Сийярто ТАСС.

По его словам, санкции продемонстрировали необходимость уделять больше внимания развитию торговых отношений между двумя странами. «Это уже происходит, акцент будет сделан на венгерских инвестициях в агропромышленный комплекс России, в сферу машиностроения», добавил Сийярто.

В свою очередь Лавров заметил, что «нет предела совершенству».

Лавров по итогам переговоров с Сийярто сообщил, что саммит Россия-Венгрия пройдет в начале февраля.

Российский министр также сообщил, что на переговорах с главой МИД Венгрии было уделено немало внимания ситуации в мире, регионе, в том числе на европейском континенте. По его словам, обсуждалось «незавидное состояние отношений» в рамках Совета Россия-НАТО, а также в контексте России и Евросоюза.

Лавров также сообщил, что министры обсудили и положение дел в регионе Ближнего Востока и Севера Африки, откуда исходят «общие для всех нас угрозы». .

Подробнее читайте на ...

отношений сийярто россии лавров сообщил венгрии