В.Кириленко выступил за принятие нового закона о государственном языке

В.Кириленко выступил за принятие нового закона о государственном языке
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-27 19:38

Следующим шагом после введения украиноязычных квот на радио и телевидении должно быть принятие нового закона о государственном языке. Об этом вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил в программе «Гуманитарное пространство» на украинском радио, сообщили в пресс-службе должностного лица.

Он отметил, что после принятия «первого революционного» закона о введении квот на украиноязычные песни в эфире радио принятый на этой неделе закон об украиноязычных квотах на телевидении проходил легче.

«Теперь уже (после введения украиноязычных квот на радио) все поняли, что это работает. Аргументов против, кроме откровенно украинофобских, нет, и поэтому вынуждены были голосовать даже те, кто не хотел этого делать . . . », - сказал Кириленко.

По его убеждению, теперь необходимо выходить на решение ключевого вопроса - принять новый закон о государственном языке.

«Есть несколько законопроектов в парламенте, и надо искать компромисс. И я убежден, что он будет найден. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179243. html . . . .

Подробнее читайте на ...

радио квот языке кириленко украиноязычных государственном закона