Власти Челябинска хотят вернуть здание и землю, которые выделяли бывшему партнеру

Власти Челябинска хотят вернуть здание и землю, которые выделяли бывшему партнеру
фото показано с : znak.com

2021-6-11 14:02

Арбитражный суд Челябинской области назначил на 20 июля предварительное заседание по иску администрации регионального центра к ООО Администратор Челябинского парковочного пространства , в котором просит обязать это ООО вернуть городу ранее выделенное здание и землю

Арбитражный суд Челябинской области назначил на 20 июля предварительное заседание по иску администрации регионального центра к ООО Администратор Челябинского парковочного пространства , в котором просит обязать это ООО вернуть городу ранее выделенное здание и землю. Как следует из материалов суда, власти Челябинска хотят вернуть объект концессионного соглашения - нежилое здание общей площадью 1007 квадратных метров, расположенное на улице Российской, дом 4А, а также признать прекращенным договор долгосрочной аренды земельного участка под этим зданием. Напомним, ООО Администратор Челябинского парковочного пространства появилось в областном центре как потенциальный концессионер на организацию платных парковок. Власти Челябинска и области обсуждали идею организовать в городе несколько тысяч платных парковочных мест с московской компанией РВМ-Капитал (RWM Capital), которая участвовала также в переговорах о концессии на строительство набережной реки Миасс. Концессионное соглашение было заключено в 2018 году. Но в итоге от концессии на парковки решили отказаться, отчасти опасаясь социальных последствий, отчасти - из-за сложной нормативной базы в Челябинске. В 2019 году администрация Челябинска подала в арбитражный суд иск о расторжении концессионного соглашения с ООО Администратор Челябинского парковочного пространства . В ноябре 2020 года он был удовлетворен. Теперь власти хотят вернуть свое недвижимое имущество. Тем более, что над ООО нависла угроза банкротства: в мае заявление в арбитраж подала налоговая инспекция. До 18 июня заявление оставлено без движения.

Подробнее читайте на ...

ооо вернуть власти администратор челябинского здание пространства парковочного

Фото: versia.ru

Зачем экс-владелец ООО «Томскнефтепереработка» Андрей Кнауб хочет вернуть обанкроченное предприятие

Андрей Кнауб, став владельцем худо-бедно, но работающего ООО «Томскнефтепереработка», судя по всему, за несколько лет довел предприятие практически до разорения. Теперь бывшие соратники обвиняются чуть ли не в предательстве, а Андрей Кнауб пытается вернуть завод себе. Удастся ли это ему сделать, и главное, зачем? versia.ru »

2018-08-23 14:00

Фото: versia.ru

Смогут ли вкладчики ООО «ФинброкЪ» вернуть свои деньги?

Разгневанные люди осаждают офис финансовой компании – узнаваемый сюжет из первой половины 90-х. Увидеть эту сцену вживую можно будет 8 июля 2018 года в Москве. В этот день руководство ООО «ФинброкЪ» обещает рассказать займодавцам о том, как фирма будет выплачивать долги. У клиентов вопрос один: верить или нет? versia.ru »

2018-08-07 19:08