Вратарь СКА Плешков установил мировой рекорд по количеству сейвов за матч

фото показано с : aif.ru

2024-3-17 05:36

За одну игру голкипер отбил 124 шайбы.

Вратарь петербургского клуба Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «СКА-Нева» Артемий Плешков установил мировой рекорд, отбив за один матч 124 броска. Об этом сообщается в Telegram-канале лиги.Отмечается, что Плешков установил рекорд в ходе четвертого матча четвертьфинальной серии Кубка Петрова между «СКА-Нева» и тульским АКМ. Игра закончилась победой хоккеистов из Тулы со счетом 1:0.Матч продолжался 158 минут 11 секунд. Игра стала второй по длительности встречей в истории отечественного хоккея. Командам потребовалось пять овертаймов для определения победителя.До этого мировой рекорд по количеству отраженных шайб принадлежал голкиперу финского «Йокерита» Карри Рамо. В матче Континентальной хоккейной лиги он сделал 83 сейва.Ранее российский хоккеист Артемий Панарин повторил достижение Гретцки и Мессье по голевым передачам за «Рейнджерс».

рекорд матч мировой лиги установил плешков

Матч между СКА и ЦСКА на «Газпром Арене» побил рекорд КХЛ по посещаемости

Матч между СКА и ЦСКА на «Газпром Арене» в Петербурге побил рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по посещаемости. Игра проходит в субботу. На матч пришли 67,77 тыс. зрителей. При этом, побывали на стадионе 80,72 тыс. abnews.ru »

2018-12-22 19:57

Идем на рекорд: матч «Спартак» – ЦСКА посетили десятки тысяч болельщиков

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Новый рекорд посещаемости домашнего стадиона футбольного клуба «Спартак» «Открытие-Арена» установлен. fedpress.ru »

2015-08-15 09:17