Выполнивший лучший крученый удар Денис Медведев вышел в финал US Open

фото показано с : 5-tv.ru

2019-9-7 04:02

Россияне не играли в финале турниров «Большого шлема» с января 2005 года.

Российский теннисист Денис Медведев обыграл Григора Димитрова изВ Болгарии вВ полуфинале US Open. Впервые сВ января 2005 года россияне будут представлены вВ итоговых встречах турниров В«Большого шлемаВ».

Матч продолжался 1 часа 57 минут, аВ лучшим вВ этом полуфинале был признан крученый Медведева при счете 15:15 вВ 12-м гейме первого сета.

Medvedev secures the point with this forehand winner on his way to earning a spot in the #USOpen finals in today’s AI Highlight of the Day, insights by @IBM Watson. #IBMsports pic.twitter.com/NoKx2dzp75

— US Open Tennis (@usopen) September 6, 2019

ВВ финале, который состоится вВ ночь наВ понедельник, 9В сентября, россиянин встретится сВ победителем полуфинальной встречи между итальянцем Маттео Барреттини иВ испанцем Рафаэлем Надалем.

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон вВ интервью ТАСС назвал победу Медведева героизмом, так как Димитров старше иВ более опытный игрок наВ что, поВ мнению тренера россиянин В«проявил русскую настойчивость, характер иВ свою харизму победителя, которая заложена вВ немВ».

Ранее 5-t.ru рассказывал оВ победе сборной России поВ футболу над шотландцами вВ отборочном матче Евро-2020.