Выставка Айвазовского в Третьяковке побила рекорд посещаемости выставки Серова

2016-11-22 20:04

Выставка Ивана Айвазовского, которая проходила в Третьяковской галерее с 29 июля по 20 ноября, побила рекорд выставки Валентина Серова по посетителям, экспозицию увидели почти 600 тыс. человек, сообщили в пресс-службе Третьяковской галереи.

«С первых дней работы ретроспективы Айвазовского стало ясно, что интерес к ней у публики выше, чем к успешной выставке Валентина Серова. Многих негативных последствий массового ажиотажа музею удалось избежать благодаря нововведениям. Впервые в практике Галереи для выставки Айвазовского была разработана система прохода посетителей на экспозицию по сеансам, а также введена предварительная продажа билетов на сайте и в кассах музея», цитирует ТАСС сообщение.

По данным Третьяковской галереи, за время работы выставки Айвазовского ее увидели 598 тыс. 832 человека, в то время как на Серова пришло около 486 тыс. зрителей.

Вместе с тем в Третьяковской галерее планируют проанализировать возникавшие во время работы выставки проблемы и сделать все для того, чтобы следующие выставки проходили в более спокойном режиме. В частности, речь идет о спекуляции билетами, поэтому с января 2017 года в музее вводят продажу именных билетов с указанием фамилий на выставку «Шедевры Пинакотеки Ватикана».

Ранее директор музея Зельфира Трегулова призывала не пользоваться услугами перекупщиков и приобретать билеты на выставки заблаговременно. В частности, на открывающуюся 25 ноября выставку «Шедевры Пинакотеки Ватикана», на которой покажут произведения Рафаэля и Караваджо, уже можно приобрести билеты онлайн и в кассах. На дни новогодних каникул с 1 по 15 января билеты поступят в продажу 15 декабря.

В конце октября Зельфира Трегулова заявила, что несколько сотрудников Третьяковской галереи, заподозренных в спекуляции билетами на выставку Ивана Айвазовского уволены.

Напомним, в августе министр культуры России Владимир Мединский сообщал, что выставку Ивана Айвазовского в Третьяковской галерее посетило больше зрителей, чем выставку Валентина Серова за аналогичный период с момента открытия. На тот момент число посетителей экспозиции превысило 55 тыс. человек, а число проданных билетов 109 тыс. штук. .

Подробнее читайте на ...

айвазовского выставки третьяковской серова выставку галереи работы

Выставка Айвазовского побила рекорд выставки Серова по посещаемости

Выставка Ивана Айвазовского, которая проходила в Третьяковской галерее с 29 июля по 20 ноября, побила по посещаемости рекорд выставки Валентина Серова, ее увидели почти 600 тыс. человек. В музее рассказали, что впервые в практике Галереи для выставки Айвазовского была разработана система прохода посетителей на экспозицию по сеансам, а также введена предварительная продажа билетов на сайте и в кассах музея. По utro.ru »

2016-11-22 19:19

Третьяковская галерея продлит время работы выставки Айвазовского

Третьяковская галерея продлит часы работы выставки Ивана Айвазовского до полуночи за несколько дней до закрытия экспозиции. tvc.ru »

2016-11-09 14:56

Фото: vz.ru

Заподозренных в спекуляции билетами сотрудников уволили из Третьяковки

Несколько сотрудников Третьяковской галереи, заподозренных в спекуляции билетами на выставку Ивана Айвазовского, уволены, сообщила директор музея Зельфира Трегулова. «Если говорить о билетах, которые получают сотрудники, на протяжении двух с половиной месяцев мы уволили несколько сотрудников, которые были заподозрены в том, что они спекулируют билетами. vz.ru »

2016-10-25 13:06

Выставка Айвазовского по посещаемости бьет рекорд выставки Серова

Выставку Ивана Айвазовского в Третьяковской галерее посетило больше зрителей, чем выставку Валентина Серова за аналогичный период с момента открытия, цитирует ТАСС министра культуры РФ Владимира Мединского. vedomosti.ru »

2016-08-11 15:06

Фото: lenta.ru

На открытии выставки Айвазовского в Третьяковке образовались очереди

На входе в Третьяковку, где открылась выставка Ивана Айвазовского, образовались очереди, сообщает радиостанция «Говорит Москва». По словам ее корреспондента, есть небольшие проблемы с пропускным режимом. lenta.ru »

2016-07-29 13:29

В столицу везут полотна Айвазовского

Третьяковская галерея в связи с показом выставки художника Ивана Айвазовского впервые за свою историю ввела предварительную продажу билетов. Как передает ТАСС, об этом рассказала директор музея Зельфира Трегулова.

"Мы понимаем, что Айвазовский фигура известная, и выставка будет пользоваться популярностью, поэтому мы решили подстелить соломку всюду, где это возможно", - объяснила она решение ввести предварительную продажу билетов в Сети.

Сообщается, что в настоящее время на сайте Третьяковской галереи можно приобрести билет на выставку, открытие которой запланировано на 29 июля. При этом посетителю нужно выбрать получасовой интервал, когда он собирается прийти в музей.

Посещение самой выставки не ограничено данным периодом, это касается лишь прохода в галерею.

Отмечается, что посетители при входе в ГТГ смогут просто показать билет на экране смартфона, либо распечатать его в терминалах в холле галереи или дома.

На выставке Айвазовского будут представлены 120 полотен и 55 графических произведений, а также личные вещи художника.

kapital-rus.ru »

2016-07-06 23:27