Взрыв под Ижевском был результатом плановых испытаний ракетных двигателей

2024-2-8 21:51

В ЕДДС Завьяловского района объяснили появление столба огня и дыма рядом с городом.

Взрыв под Ижевском, видео с которым распространилось в соцсетях и мессенджерах, произошел во время испытаний ракетных двигателей, сообщает ТАСС, ссылаясь на Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Завьяловского района города.«Было обращение от Воткинского завода, было испытание ракетных двигателей», - говорится в сообщении.В службе подчеркнули, что это не чрезвычайное происшествие, а плановое мероприятие.Ранее в Telegram-каналах появились сообщения от горожан о мощном взрыве. Они также стали публиковать видеоролики, на которых виден столб огня и дыма рядом с городом. Отмечалось, что в том месте находится полигон «Воткинского машиностроительного завода».Напомним, 26 января мощный взрыв прогремел в Выборге в Ленинградской области, в небе был виден белый столб дыма. В пресс-службе МЧС России пояснили, что взрыв является следствием проводимых работ на карьере «Эркиля», при этом были соблюдены все меры безопасности.

Подробнее читайте на ...

взрыв двигателей ракетных дыма

Под Ижевском произошел взрыв при испытаниях ракетных двигателей

УДМУРТИЯ, 7 февраля, ФедералПресс. Неделеко от села Ягул в районе полигона Воткинского завода местные жители зафиксировали огромный столб пламени и странный гул. В оперативных службах запаниковавших было людей заверили: это плановые работы по испытанию ракетных двигателей. fedpress.ru »

2024-02-07 23:16

ЕДДС: Взрыв под Ижевском произошел при плановых испытаниях ракетных двигателей

Причиной взрыва под Ижевском стали плановые испытания на Воткинском заводе, который производит технику военного и гражданского назначения, сообщили в ЕДДС Завьяловского района. Как указал источник, было обращение от Воткинского завода, там проходили испытания ракетных двигателей. vz.ru »

2024-02-07 21:59