В WikiLeaks нашли новую программу ЦРУ для кибершпионажа

2017-5-19 16:00

У ЦРУ (Центральное разведывательное управление) США есть технология «Athena», благодаря которой спецслужбы могут на удаленном расстоянии получать доступ к компьютерам, а также к информации, которая на них хранится. Как передает ТАСС, об этом в пятницу заявили представители ресурса WikiLeaks.

Так, благодаря «Athena» работники ЦРУ имеют возможность удаленно вносить изменения в настройки ОС (операционные системы), а также заносить вирусы, и после этого производить выгрузку файлов с зараженных устройств. «Athena» функционирует на компьютерах, оснащенных программным обеспечением Windows.

Сообщается, что эта программа ЦРУ разработали совместно с компанией из США Siege Technologies, которая специализируется на вопросах кибербезопасности.

У ЦРУ (Центральное разведывательное управление) США есть технология В«AthenaВ», благодаря которой спецслужбы могут на удаленном расстоянии получать доступ к компьютерам, а также к информации, которая на них хранится. Как передает ТАСС, об этом в пятницу заявили представители ресурса WikiLeaks.

Так, благодаря В«Athena» работники ЦРУ имеют возможность удаленно вносить изменения в настройки ОС (операционные системы), а также заносить вирусы, и после этого производить выгрузку файлов с зараженных устройств. В«AthenaВ» функционирует на компьютерах, оснащенных программным обеспечением Windows.

Сообщается, что эта программа ЦРУ разработали совместно с компанией из США Siege Technologies, которая специализируется на вопросах кибербезопасности.

Подробнее читайте на ...

цру благодаря сша athenaв athena wikileaks

Экс-директор ЦРУ: благодаря России НАТО вновь востребовано

НАТО может поблагодарить Путина за своё второе рождение, заявил в интервью Bloomberg бывший глава ЦРУ, генерал Дэвид Петреус. Комментируя предполагаемое российское вмешательство в президентские выборы 2016 года, Петреус подчеркнул, что Москва пыталась подорвать доверие американского народа к системе и это большая проблема. russian.rt.com »

2017-04-28 03:55