Якутск накрыл смог от пожаров

2023-8-10 10:13

  Столица Якутии погрузилась в дым. Якутск заволокло смогом от лесных пожаров, которых в регионе насчитывается 98.   Концентрация вредных веществ в атмосфере превышена почти в 53 раза. Особо сложная обстановка складывается на территории Алданского, Олекминского и Усть-Майского районов — там зафиксировано 60 очагов.   Власти рекомендуют жителям закрывать плотно окна и балконы, носить защитную маску или респиратор, пить больше жидкости, минимизировать физические нагрузки и по возможности пользоваться очистителем воздуха.  

Подробнее читайте на ...

якутск накрыл смог пожаров

Дым от горящей тайги накрыл Якутск

Якутск окутало густым смогом из-за сильнейших лесных пожаров в регионе. Особенно сложная ситуация в двух районах Якутии, сообщили в пресс-службе местного Минэкологии. «Задымление в городе Якутске связано с тушением лесных пожаров в Усть-Алданском и Чурапчинском районах, всего в обоих районах тушат восемь пожаров, два - локализованы», - приводит ТАСС заявление пресс-службы ведомства. tvzvezda.ru »

2020-09-23 04:24

Дым от масштабных лесных пожаров накрыл Якутск

ЯКУТСК, 2 июля, ФедералПресс. В Якутии горят леса сразу в 10 районах. Дым над республикой Саха стал таким густым, что достиг даже Якутска, хотя поблизости нет никаких возгораний. fedpress.ru »

2020-07-02 03:57