Япония планирует укрепить союз с США при президентстве Трампа

2017-1-20 08:31

Японское правительство настроено укреплять союз с США и создавать доверительные отношения с новой администрацией Дональда Трампа, о чем во время пресс-конференции в Токио сообщил генсек правительства Ёсихидэ Суга.

По его словам, союз с американцами - это основа внешней политики и гарантий безопасности, имеющая важнейшую роль для мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Правительство будет на основе доверительных отношений укреплять непоколебимый союз Японии и США», - заявил Суга.

Японское правительство настроено укреплять союз с США и создавать доверительные отношения сВ новой администрацией Дональда Трампа, о чем во время пресс-конференции вВ Токио сообщил генсек правительства Ёсихидэ Суга.

По его словам, союз с американцами – это основа внешней политики иВ гарантий безопасности, имеющая важнейшую роль дляВ мира иВ стабильности вВ Азиатско-Тихоокеанском регионе. В«Правительство будет наВ основе доверительных отношений укреплять непоколебимый союз Японии иВ СШАВ», — заявил Суга.

Подробнее читайте на ...

союз правительство укреплять сша суга трампа