Японские ученые создали систему, предупреждающую о попадании самолёта в зону турбулентности

2017-5-28 16:58

Специалисты из Японского агентства аэрокосмических исследований разработали систему, предупреждающую о попадании лайнера в зону турбулентности, передает RT на русском со ссылкой The Mainichi.

Известно, что в основе системы лежит использование лазерных лучей для обнаружения в воздухе мельчайших частиц. Благодаря этому можно будет распознавать турбулентные потоки не только в дождевых облаках, но и при хороших погодных условиях, что отличает данную разработку от обычных авиарадаров.

Благодаря этой системе, экипаж будет знать о попадании воздушного судна в зону турбулентности приблизительно за семьдесят секунд.

Это время может быть использовано для принятия необходимых мер предосторожности.

Сообщается, что исследователями уже было проведено девятнадцать тестовых испытаний устройства на высотах от 600 метров до 12 километров.

СпециалистыВ изВ ЯпонскогоВ агентстваВ аэрокосмическихВ исследований разработали систему, предупреждающую о попадании лайнера в зону турбулентности, передает RT на русском со ссылкой The Mainichi.

Известно, что в основе системыВ лежит использование лазерных лучейВ для обнаружения в воздухе мельчайших частиц. Благодаря этому можно будет распознавать турбулентные потоки не только в дождевых облаках, но и при хороших погодных условиях, что отличает данную разработку от обычных авиарадаров.

Благодаря этой системе, экипаж будет знать оВ попадании воздушного судна в зону турбулентности приблизительно за семьдесят секунд.

ЭтоВ времяВ можетВ бытьВ использовано для принятия необходимых мер предосторожности.

Сообщается, что исследователями уже было проведено девятнадцать тестовых испытаний устройства на высотахВ от 600 метров до 12 километров.

Подробнее читайте на ...

попадании зону турбулентности благодаря систему предупреждающую

В Японии создана система предупреждения о попадании самолёта в зону турбулентности

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) разработало систему, предупреждающую о попадании самолёта в зону турбулентности. Об этом пишет The Mainichi со ссылкой на агентство Kyodo. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-28 13:20