Ярош назвал разрушение памятника полякам провокацией российских спецслужб

Ярош назвал разрушение памятника полякам провокацией российских спецслужб
фото показано с : vz.ru

2017-1-10 21:47

Один из лидеров украинских националистов, депутат Верховной рады Украины Дмитрий Ярош назвал разрушение памятника полякам во Львовской области мерзкой провокацией российских спецслужб. «Сейчас, в условиях войны с Московской империей, нам как никогда нужны надежные союзники.

Это понимают все украинские патриоты и националисты. Именно поэтому очередная мерзкая провокация российских спецслужб по уничтожению памятника полякам, погибшим от рук гитлеровских палачей в 1944 году в селе Гута Пеняцкая Бродовского района на Львовщине, не будет иметь никакого развития», написал Ярош на своей странице в Facebook.

Он отметил, что «кремлевская агентура» действует не только на Украине, но и в Польше, «пытаясь рассорить» два народа. Подтверждением тому он назвал «недружественные по отношению к Украине акты, призывы и акции» в Польше.

«Считаю Польшу стратегическим союзником Украины, а наши два государства основой будущего Балто-Черноморского союза», заявил Ярош, отметив, что поляки воюют на стороне карательных сил в Донбассе.

Напомним, против Яроша в России возбуждены уголовные дела, в том числе за участие в боевых действиях против российских военных в Чечне. Основанная им организация «Правый сектор» внесена в РФ в список экстремистских.

Монумент в Гуте Пеняцкой был установлен в память граждан Польши, заживо сожженных дивизией СС «Галиция» в 1944-м. На днях неизвестные вандалы сломали на памятнике крест, а таблички с перечнем имен погибших закрасили желто-синим и красно-черным. .

Подробнее читайте на ...

российских ярош спецслужб полякам назвал памятника