Новости


В Ленобласти задержали подозреваемых в избиении и ограблении таксиста

Задержаны двое мужчин и девушка, избивших таксиста в Мурино. Сотрудники полиции задержали в поселке Бугры подозреваемых в нападении на таксиста. В Мурино пассажиры — двое мужчин и девушка — отказались оплачивать поездку и избили водителя бутылкой и металлической решеткой.

В Ленобласти за нарушения на газозаправочной станции задержали гендиректора

Генерального директора газозаправочной станции задержали по подозрению в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Об этом сообщает  ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Так, в ходе проверки на одной из газозаправочных станций на Мурманском шоссе в Кировском районе Ленинграсдской области сотрудники экономической полиции выявили факт предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

ЧП. Грабители притворились полицейскими, избили москвича и отобрали у него деньги

Житель столицы посмотрел спектакль, устроенный злоумышленниками, был избит и лишился трех миллионов рублей, которые он пытался поменять на иностранную валюту. В дело вмешались оперативники московской полиции, быстро вычислившие дерзких грабителей.

ЧП. В Подмосковье поймали охотников за дорогими иномарками

Поймали на "горячем" – сотрудники правоохранительных органов взяли с поличным жителей Московской области, специализировавшихся на угоне автомобилей премиального класса. Задержание произошло сразу после совершения очередной кражи.

В Москве задержан мужчина, напавший с ножом на врачей поликлиники

Росгвардия задержала мужчину, устроившего дебош в столичной поликлинике. Он угрожал ножом врачам и посетителям медучреждения. В настоящее время правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В аэропорту Сеула задержаны 24 россиянина

В МИД России сообщили о задержании 24 россиян в аэропорту Сеула. Они прилетели в столицу Южной Кореи четырьмя рейсами. Южнокорейская сторона сообщила, что основанием для задержания стало нарушение миграционного законодательства.

Москвич 10 лет насиловал жену и собственных детей

В Москве 47-летнего разорившегося предпринимателя заподозрили в систематическом изнасиловании жены и детей. По предварительной информации, мужчина на протяжении десяти лет устраивал оргии с участием супруги и пятерых детей.

Задержана директор спортшколы по делу о ДТП в ХМАО

Сотрудники следственных органов задержали директора спортивной школы "Сибиряк" Ирину Тарасову. Это произошло в связи с ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, в котором при столкновении автобуса, грузовика и двух легковых автомобилей погибли 12 человек, из них десять детей.

Участник гонок на Gelandewagen задержан на Новом Арбате за нарушение ПДД

В центре столицы за нарушение ПДД задержан фигурант дела о гонках на Gelandewagen Абдувахоб Маджидов. Он, находясь за рулем автомобиля Opel, двигался по разделительной полосе. При этом водитель и его пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.

СМИ: задержанный полковник МВД помог Слободину скрыться от следствия

По данным источников, бегство от следствия экс-главы "Вымпелкома" Михаила Слободина помог осуществить замначальника ГУЭБ МВД Дмитрий Захарченко, задержанный по подозрению в коррупционных преступлениях.

В Междуреченске задержан хозяин торгового помещения в рухнувшем доме

В Кемеровской области задержан собственник торгового помещения в рухнувшей пятиэтажке Междуреченска. По данным следствия, именно он организовал ремонт в магазине, который привел к обрушению подъезда. Решается вопрос об аресте предпринимателя.

Полиция задержала офисного грабителя с муляжом ружья в Москве

В Москве задержан мужчина, ворвавшийся в один из московских офисов на Овчинниковской набережной. При себе у него был муляж ружья. Ранее сообщалось, что неизвестный проник в здание с намерением совершить ограбление.

Россияне с задержанной в КНДР яхты вышли на связь

Российское посольство в Пхеньяне направило в МИД КНДР ноту в связи с задержанием яхты в Японском море. Дипломаты потребовали принять все необходимые меры для скорейшего освобождения наших соотечественников.

Россия потребовала от КНДР освободить яхту "Элфин"

Россия потребовала от КНДР освободить задержанную в Японском море яхту “Элфин” со спортсменами из Владивостока. Пока власти Северной Кореи не проинформировали о причинах и обстоятельствах задержания судна. На борту парусника находятся пять человек.

В Крыму задержали четырех террористов из "Хизб ут-Тахрир"

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что оперативники ФСБ задержали в городе Бахчисарай организатора и трех участников запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир". По ее словам, задержанные террористы осуществляли подрывную антиконституционную деятельность на территории полуострова.

Лучшее

Задержанные на Шри-Ланке россияне вели незаконный бизнес

Задержанные на Шри-Ланке россияне в ближайшие дни вернутся домой. В российском посольстве сообщили, что уже в понедельник 6 марта все девять туристов будут отпущены из лагеря для мигрантов и на следующий день их депортируют на родину.

В Крыму задержали украинца из диверсионного батальона

Пограничники задержали в Крыму гражданина Украины, который пытался незаконно пересечь границу в обход пункта пропуска. При обыске у Сеита-Ибраима Зайтуллаева было обнаружено удостоверение участника формирования "Аскер".

Спецслужбы задержали двоих пособников ИГ в Самаре

По итогам антитеррористической операции в Самаре были задержаны двое предполагаемых пособников ИГ. После окончания спецоперации на месте работают следователи. Ранее по месту жительства сторонников ИГ было изъято взрывное устройство.

Украинский дезертир попросил убежища в России из-за нежелания "стрелять по своим"

В Ростовской области российские пограничники задержали украинского военного Евгения Сергиенко, который перебрался на территорию России и попросил политического убежища. Решение сбежать он принял после того, как его часть решили перебросить на передовую в Донецк.

Актуальное

ЧП. Задержана супруга торговца новорожденными детьми

В резонансном деле о торговле новорожденными младенцами появился еще один фигурант – правоохранители задержали жену одного из главных обвиняемых. Суд, рассмотревший материалы, представленные следствием, отправил ее в СИЗО.

Киевская полиция задержала трех россиян после нападения на частный дом

Полиция задержала трех россиян за разбойное нападение на дом частных предпринимателей в селе Сухолучье Киевской области. Еще один подозреваемый разыскивается. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Нацполиции.

Задержанных на Шри-Ланке россиян отпустят 6 марта

Российское посольство помогло девяти гражданам, задержанным на Шри-Ланке. Миграционная служба острова забрала у них паспорта и поместила в лагерь для нелегалов. Как рассказали в диппредставительстве, их отпустят 6 марта.