Украинский дезертир попросил убежища в России из-за нежелания "стрелять по своим"

2016-11-14 18:16

В Ростовской области российские пограничники задержали украинского военного Евгения Сергиенко, который перебрался на территорию России и попросил политического убежища. Решение сбежать он принял после того, как его часть решили перебросить на передовую в Донецк.

Подробнее читайте на ...

украинский дезертир попросил убежища россии нежелания стрелять

Украинский дезертир сдался России и рассказал, как его вербовала киевская контрразведка

Дезертир украинской армии Игорь Устименко подвергся вербовке украинской контрразведки, но сбежал при первой возможности и сдался российским военным при попытке устроить диверсию в Херсонской области. life.ru »

2023-08-18 07:42

Фото: lenta.ru

Украинский дезертир заявил о «кинувшем» бойцов Киева Зеленском

Президент Украины Владимир Зеленский «кинул» бойцов Киева. Такое мнение выразил украинский дезертир, попавший в плен на запорожском направлении. «Кинул нас» — заявил он. Украинский военнослужащий также посоветовал сослуживцам сложить оружие и возвращаться домой к детям. По его мнению, «все это не нужно никому». lenta.ru »

2022-12-08 21:32

Украинский дезертир открыл огонь из автомата по автозаправке и проезжающим машинам

В Бахмуте (Артемовск) вооруженный дезертир, сбежавший из украинской воинской части А-1619, открыл огонь из автоматического оружия по автозаправке и приезжающим мимо машинам. Данный населенный пункт находится под контролем ВСУ, ранее именовался Артемовск и был переименован по закону о декоммунизации. argumenti.ru »

2020-12-14 13:19

Украинский дезертир придумал самое необычное оправдание побегу

Военный прокурор Херсонского гарнизона Юрий Гром рассказал о дезертире из ВСУ, который придумал самое оригинальное объяснение своему бегству из войск. «Самое необычное объяснение лично мне довелось услышать от беглеца из части, временно дислоцировавшейся в Геническом районе. vz.ru »

2018-08-29 22:02

Украинский дезертир попросил убежище в России

Контрактник Вооруженных сил Украины заявил, что дезертировал в Россию из-за дедовщины в своей части, сообщили в пограничном управлении ФСБ по Брянской области. Военнослужащий был обнаружен в пассажиропотоке в пункте пропуска через государственную границу и попросил российские власти предоставить ему статус беженца. vz.ru »

2017-12-25 11:50

Фото: tvzvezda.ru

Украинский дезертир задержан под Ростовом

Ростовские пограничники задержали украинского военнослужащего, попросившего политическое убежище в РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ПУ ФСБ по региону. tvzvezda.ru »

2016-11-14 19:14

Фото: ntv.ru

Украинский дезертир попросил политического убежища в России

Российские пограничники задержали в Ростовской области украинского военного Евгения Сергиенко, который перебрался на территорию РФ и добровольно сдался. ntv.ru »

2016-11-14 19:09

Фото: lenta.ru

Украинский дезертир попросил политического убежища в России

В Ростовской области задержан украинский рядовой, который перебрался на территорию России и добровольно сдался пограничникам. Военнослужащий по имени Евгений Сергиенко в ходе допроса заявил, что не хочет воевать против своих, и попросил политического убежища в России. lenta.ru »

2016-11-14 17:25

Украинский дезертир просит убежища в России

Пограничники Ростовской области задержали украинского военнослужащего Евгения Сергиенко, который дезертировал, отказавшись воевать против жителей ДНР и ЛНР, и обратился с просьбой к властям РФ о предоставлении ему политического убежища. utro.ru »

2016-11-14 15:53