Захарова сыронизировала над призывом Яценюка утеплять дома

2015-8-17 08:43

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сыронизировала, комментируя призыв премьера Украины Арсения Яценюка к гражданам экономить газ, утепляя жилища. «Хорошо, что кислород пока бесплатный, а то ведь люди появились еще в эпоху палеолита и до сих пор настолько несовершенны, что сокращать потребление этого газа не собираются.

Хотя. . . », - написала Захарова в своем посте в Facebook.

В воскресенье Яценюк призвал жителей страны утеплять дома, менять котлы и оформлять субсидии для сокращения потребления газа, электроэнергии и топлива. По словам премьера, «Украина потребляет невероятные объемы энергии, и время отопления атмосферы в прошлом».

13 августа правительство Украины предложило снизить минимально допустимую температуру в квартирах до +16 градусов, сейчас +18.

Украина стала лидером по темпу роста тарифов на газ для населения среди европейских стран. За прошедший год тарифы в стране увеличились в национальной валюте в пять раз. Рост цен на коммунальные услуги на Украине стал прямым следствием условий, выставленных стране Международным валютным фондом.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

захарова сыронизировала призывом яценюка утеплять