ЕС запросил у Киева информацию о блокировании российских соцсетей

2017-5-17 21:16

Евросоюз попросил украинские власти предоставить информацию о блокировании российских интернет-ресурсов, которые в ходу у большей части населения Украины, сообщил представитель ЕС. Он отметил, что этот вопрос был поднят «с украинскими партнерами», ЕС намерен получить «дальнейшую информацию», передает ТАСС.

Напомним, на Украине решили запретить российские соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники», которые крайне популярны среди жителей этой страны. Также решено заблокировать доступ к сервисам «Яндекса» и Mail. ru. При том, что Украина уже признала невозможность заблокировать российские сайты полностью, Киеву придется потратить на блокировку сайтов примерно два года и 1 млрд долларов. .

Подробнее читайте на ...

запросил киева информацию блокировании российских соцсетей

ЕС запросил у Киева информацию о блокаде Донбасса

Посол Евросоюза на Украине Хьюг Мингарелии сообщил, что Брюссель запросил у Киева информацию о решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о блокаде Донбасса. «Мы запросили информацию у украинских властей и представим свою позицию в течение нескольких часов», – приводит агентство УНИАН слова Мингарелии. vedomosti.ru »

2017-03-16 13:00