Запущенная с Плесецка ракета Тополь-М поразила цель на Камчатке

2017-1-17 00:07

В понедельник с космодрома Плесецк в Архангельской области запущена межконтинентальная баллистическая ракета Тополь-М, условная цель на камчатском полигоне поражена, сообщает Минобороны России.

Пуск произведен совместным боевым расчетом РВСН и ВКС. Сообщается, что учебная боевая часть ракеты шахтного базирования с высокой точностью поразила условную цель, передает РИА «Новости».

Ракета была запущена, чтобы подтвердить стабильность характеристик «Тополя».

По данным специализированного ресурса russianforces. org, по состоянию на начало 2016 года в РВСН находилось 72 комплекса «Тополь» и 78 комплексов «Тополь-М» (информация об их количестве и местах базирования публикуется по условиям Договора СНВ-3).

9 сентября был проведен пуск МБР «Тополь» с экспериментальной боевой частью.

Кроме того, «Тополь» предлагают использовать для запуска спутников. Адаптированная мобильная пусковая установка была продемонстрирована министру обороны Сергею Шойгу на выставке «Армия-2016».

.

Подробнее читайте на ...

цель тополь-м тополь ракета

Фото: tvzvezda.ru

Ракета «Тополь-М» поразила условную цель на Камчатке – МО РФ

Ракета «Тополь-М», запущенная 16 января с космодрома Плесецк, поразила условную цель на полуострове Камчатка, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России. tvzvezda.ru »

2017-01-17 00:18