Запущенный с космодрома Плесецк военный спутник выведен на орбиту

2019-8-30 19:37

Российский военный спутник, который сегодня вечером был запущен с космодрома Плесецк в Архангельской области, успешно выведен на околоземную орбиту. Туда его доставила ракета-носитель «Рокот», о чем говорится в сообщении российского министерства обороны.

«Ракета-носитель легкого класса "Рокот" в установленное время вывела на расчетную орбиту космический аппарат, запущенный в интересах Минобороны России», - сообщили в пресс-службе оборонного ведомства. Запуск состоялся в 17:00 по московскому времени с третьей пусковой установки космодрома. Спустя считанные минуты поступил сигнал о том, что разгонный блок «Бриз-КМ» вместе с головной частью, где находится спутник, успешно отделился от «Рокота» и продолжил выход на орбиту. Ракета-носитель легкого класса «Рокот» создана в рамках конверсионной программы на базе снимаемой с вооружения межконтинентальной баллистической ракеты РС-18. Первый пуск ракеты космического назначения «Рокот» состоялся с космодрома Плесецк 16 мая 2000 года. Всего за этот период с космодрома было проведено 29 пусков этой ракеты-носителя, на орбиты выведены около 70 космических аппаратов различного назначения. .

Подробнее читайте на ...

космодрома рокот орбиту спутник ракета-носитель плесецк

Фото: abnews.ru

С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель «Рокот» - В интересах Минобороны

Ракета-носитель «Рокот» с военным спутником стартовала с космодрома Плесецк Архангельской области. Это произошло в субботу. По информации пресс-службы военного ведомства, пуск осуществили в интересах Министерства обороны России. abnews.ru »

2016-06-04 19:17

С космодрома Плесецк была успешно запущена ракета-носитель «Рокот»

Ракета-носитель «Рокот» с военным космическим аппаратом стартовала в субботу, 4 июня, с космодрома Плесецк. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление управления пресс-службы и информации Министерства обороны России. vedomosti.ru »

2016-06-04 17:40

Запуск европейских спутников на российских ракетах-носителях Рокот перенесли

Запуски спутников Sentinel на российских конверсионных ракетах-носителях Рокот, запланированных на 2016-2017 год, предварительно решили сдвинуть на месяц, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. vz.ru »

2016-05-11 18:28