Запущенный в космос автомобиль Маска пролетел рядом с Марсом - эксперт

Запущенный в космос автомобиль Маска пролетел рядом с Марсом - эксперт
фото показано с : aif.ru

2020-10-8 10:30

Tesla Roadster находится в космосе с 2018 года.

Запущенный в космос два года назад автомобиль Tesla Roadster Илона Маска пролетел в 7 млн километрах от Марса, сообщил американский эксперт по космонавтике Джонатан МакДауэлл на своей странице в Twitter.Автомобиль отправился вместе с манекеном в космос на ракете Falcon-Heavy.МакДауэлл отметил, сейчас автомобиль достиг наименьшего расстояния к Красной планете.Некоторое время назад Маск заявлял о планах отправить на Марс миллион человек к 2050 году. Компания SpaceX разрабатывает транспортную систему, состоящую из полностью многоразовых ракеты-носителя Super Heavy и корабля Starship.Российский космонавт Олег Артемьев ранее выразил мнение, что земляне уже занесли жизнь на Марс, отправив туда аппараты для исследования поверхности соседней планеты.

Подробнее читайте на ...

запущенный космос автомобиль маска пролетел марсом эксперт

Фото: lenta.ru

Запущенный в космос телескоп удалился на 1,5 миллиона километров от Земли

Самый дорогой телескоп Джеймса Уэбба (James Webb) успешно совершил окончательную корректировку курса через месяц после запуска в космос и достиг второй точки Лагранжа в системе Солнце-Земля. Для этого телескоп включил свои двигатели на 297 секунд. lenta.ru »

2022-01-25 03:07

Фото: lenta.ru

Запущенный в космос самый дорогой телескоп скорректировал курс

Самый дорогой телескоп James Webb («Джеймс Уэбб»), запущенный в космос накануне, успешно совершил первую корректировку курса. Процедура заняла 65 минут. Это было второе действие аппарата во внеземном пространстве. lenta.ru »

2021-12-26 07:51

Запущенный в космос "диско-шар" сошел с орбиты и сгорел

Метровая сфера из углеродного волокна "Звезда человечества", которая была запущена в космос представителями новозеландского стартапа Rocket Lab в январе, сошла с орбиты и сгорела. Как ни странно, большинство астрономов этому событию рады. vesti.ru »

2018-03-23 17:50

Фото: nation-news.ru

Запущенный в космос автомобиль Tesla занесли в каталог спутников

Глава SpaceX Илон Маск поместил свой Tesla Roadster на борт ракеты Falcon Heavy. После успешного запуска аппарата космическое командование ВВС США присвоило машине Маска номер 43205 в общем каталоге спутников. nation-news.ru »

2018-02-09 05:29

Фото: lenta.ru

Запущенный в космос автомобиль Tesla отнесли к спутникам

Космическое командование ВВС США включило автомобиль Tesla Roadster, который был запущен в космос на ракете Falcon Heavy, в каталог спутников. На перечень обратил внимание ученый из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики. lenta.ru »

2018-02-08 23:55

Запущенный в космос автомобиль Tesla Roadster включён в каталог спутников

Космическое командование ВВС США заявило, что ведомство включило запущенный в космос автомобиль главы американской компании SpaceX Илона Маска Tesla Roadster в каталог спутников.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-08 22:23

Учёный заявил, что запущенный в космос электрокар Маска скоро разрушится

По мнению американского химика Уильяма Кэролла из Университета Индианы, запущенный в космос компанией SpaceX автомобиль Tesla Roadster может избежать столкновения с крупными космическими телами, но в скором времени всё равно будет разрушен радиацией. life.ru »

2018-02-08 03:46