Зеленая Орловщина

2017-6-6 17:33

Вадим Потомский: «В Орловской области выполнены задачи, поставленные Президентом РФ, по реализации приоритетного направления «Экология»

Об этом глава региона заявил сегодня на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО в Москве, где выступал в качестве председателя общего собрания Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ». Вадим Потомский подчеркнул, что сегодня Орловская область полностью готова к реализации новой схемы обращения с отходами производства и потребления, к выбору регионального оператора по обращению с отходами. В нашем регионе эта работа была проведена в самые сжатые сроки.В настоящее время в Орловской области разработана, согласована и утверждена территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, проводится работа по определению нормативов накопления ТКО в соответствии с новыми требованиями законодательства, а также дорабатывается проект региональной программы в области обращения с отходами в соответствии с требованиями Росприроднадзора, заключен контракт на разработку электронной модели территориальной схемы обращения с отходами.«В рамках деятельности Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ» обсуждаются предложения по обращению с отходами, - отметил Вадим Потомский. - Все предложения аккумулируются в законодательные инициативы и вносятся на рассмотрение в Государственную Думу РФ. Эта работа проводится при активной поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова».Также глава нашего региона озвучил свою инициативу по решению проблемы вывоза отходов с территории частных домовладений и садоводческих хозяйств. Ситуация осложняется отсутствием единого механизма оплаты этих услуг на федеральном уровне. Решение вопроса Вадим Потомский видит в разработке единых правил благоустройства муниципальных территорий. Однако здесь, подчеркнул Губернатор, необходимо учитывать невысокий уровень доходов населения, чтобы избежать социальной напряженности.

Подробнее читайте на ...

отходами вадим потомский обращения работа области

Вадим Потомский поделился с коллегами перспективами развития отрасли обращения с отходами

Данная тема стала центральной в ходе расширенного заседания Координационного совета по развитию отрасли обращения с отходами Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ», которое состоялось в Москве. kapital-rus.ru »

2016-04-18 10:31