Новости


У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,5

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Тихом океане, его толчки ощущались в некоторых районах Петропавловска-Камчатского. «Землетрясение произошло утром 17 января 2020 года в акватории Тихого океана, на глубине 50 км», - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по региону.

Джамму и Кашмир сотрясли подземные толчки магнитудой 5,5

4 землетрясения средней интенсивности посеяли панику среди жителей Джамму и Кашмира в Индии в понедельник, 30 декабря. По данным Национального центра сейсмологии Индии, магнитуда подземных толчков составила от 4,7 до 5,5.

Козак спрогнозировал усиление давления США на Северный поток 2

Давление Вашингтона на «Северный поток - 2» будет усиливаться, но Европа заинтересована в защите своей энергетической безопасности, поэтому компромисс с Евросоюзом будет найден, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

У берегов Индонезии зафиксировано землетрясение

Геологическая служба США сообщает, что у берегов индонезийского острова Ямдена произошло землетрясение магнитудой 5,9. Эпицентр сейсмического события находился в 186 километрах к северо-западу от населенного пункта Саумлаки, его очаг залегал на глубине 48,5 километра.

Землетрясение с афтершоками в Албании: 44 пострадавших и разрушенные дома

Почти 50 человек ранены и не менее десяти зданий разрушены в результате двойного землетрясения в Албании. Эпицентр подземных толчков располагался в шести километрах севернее города Дуррес, очаг залегал на глубине 10 километров.

Стихия в Японии: тайфун и землетрясение

Страна восходящего солнца переживает сегодня удар сразу несколько природных стихий. Над югом страны кружит активный тропический тайфун «Кроса», из-за которого в южной половине государства объявлен красный, наивысший уровень погодной опасности, а предупреждения об эвакуации получили почти 600 тысяч человек.

В Индонезии объявили об угрозе цунами

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,0. Национальное управление метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) предупреждает об угрозе цунами.

Появилось видео последствий разрушительного землетрясения в Калифорнии

Отмечается, что за неделю в штате произошло два мощных землетрясения. Самые мощные толчки были зарегистрированы в менее заселенных пустынных районах Калифорнии. Эпицентр землетрясения зарегистрирован в более чем 200 километрах от Лос-Анджелеса.

В Калифорнии произошло сильное землетрясение

По данным Геологической службы США, на юге американского штата Калифорния произошло сильное землетрясение. Магнитуда землетрясения составила 6,9, эпицентр подземных толчков находился в 17 км к северо-востоку от города Риджкрест с населением около 28 тыс.

В Калифорнии после сильного землетрясения начались пожары

По данным Геологической службы США, на юге американского штата Калифорния произошло сильное землетрясение. Мэр города Риджкрест Пегги Бриден сообщила, что после подземных толчков в населенном пункте начались пожары.

В Китае за час произошло второе сильное землетрясение

Провинция Сычуань - один из наиболее сейсмоопасных китайских регионов. Землетрясения здесь происходят регулярно. В августе 2017 года в результате разрушительного землетрясения в провинции Сычуань пострадали почти 500 человек.

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Колумбии

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на западе Колумбии, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. По данным сейсмологов, подземные толчки произошли в 19:21 по местному времени.

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7

В конце 2018 года более 400 человек стали жертвами цунами в Зондском проливе - между островами Суматра и Ява, тысячи жителей этих индонезийских островов пострадали от удара стихии. Цунами произошло 22 декабря, его причиной стало обрушение подводной части вулкана Анак-Кракатау.

В Бразилии произошло сильное землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Бразилии, сообщает Геологическая служба США (USGS). Эпицентр землетрясения располагался в 89 километрах к западу от муниципалитета Тарауака, очаг залегал на глубине 575,3 километра, передает РИА «Новости».

В Южной Атлантике произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в 82 километрах от необитаемого острова Бристол у берегов архипелага Южных Сандвичевых островов в южной части Атлантического океана.

Близ Курил зафиксировано землетрясение

Курильские острова и Сахалин входят в так называемый вулканический Огненный пояс Тихого океана. Всего в этой зоне насчитывается 328 действующих наземных вулканов из 540 известных на Земле.

В Австралии произошло землетрясение

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в австралийском штате Западная Австралия, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

В японской префектуре Фукусима произошло сильное землетрясение

Национальное метеорологическое управление Японии зафиксировало произошедшее в субботу на северо-востоке страны мощное землетрясение. Эпицентр подземных толчков магнитудой 5,1 располагался в префектуре Фукусима, а очаг залегал на глубине 40 километров.

Лучшее

Мощное землетрясение всколыхнуло Камчатку вслед за извержением вулкана

На Камчатке зафиксировано землетрясение магнитудой 5,8. Очаг подземных толчков залегает на расстоянии 57 километров от Петропавловска-Камчатского, сообщает региональный филиал Единой геофизической службы (ЕГС) РАН.

Россиянам объяснили, как справиться со стрессом из-за отсутствия отпуска летом

Отправиться в отпуск летом — мечта многих, кто круглый год находится в офисе. Если такой возможности в этом году не будет, то уже сегодня стоит запланировать отдых на осень, советует эксперт в сфере управления Виктория Шухат.

Назван суперфуд, который поможет снизить сахар и холестерин

Суперфуды — это продукты с богатым составом нутриентов и биоактивных веществ. К данной категории относится большое количество пищи, например яйца, кефир и йогурт. Однако врач-диетолог Екатерина Ященко посоветовала обратить внимание на льняное масло.

"До сих пор руки трясутся": На Камчатке люди выбегали из домов из-за мощного землетрясения

Землетрясение, которое произошло сегодня на Камчатке, было магнитудой 6,9, а не 5,7, как сообщалось ранее. Это следует из обновлённых данных на сайте Камчатского филиала Геофизической службы РАН.

В Узбекистане произошло сильное землетрясение

Волна землетрясения, произошедшего в Афганистане, достигла Узбекистана, его жители ощущали продолжительные подземные толчки. Как сообщает Республиканский центр сейсмопрогностического мониторинга МЧС, их сила составила 4-6 баллов.

Преступников было двое: Стало известно, с каким оружием в центре Москвы взяли заложников в магазине

В магазине цветов на улице Таганской в центре Москвы женщину удерживал в заложниках не один мужчина. Их было двое. У одного был травматический пистолет. Об этом рассказали в столичной прокуратуре.

Лайф публикует видео задержания захватчика заложников в Москве

Мужчину, который удерживал заложников в магазине цветов на Таганской улице в Москве, после задержания выводили под руки, сопротивления он не оказывал. Это видно на кадрах с места ЧП, которые оказались в распоряжении Лайфа.

За две секунды: В Турции сняли на видео обрушение многоэтажного дома

В Турции в объектив видеокамеры попал момент обрушения многоэтажного дома. По предварительным данным, сняли это видео в городе Диярбакыр, что на юго-востоке страны. Здание, у которого по меньшей мере восемь этажей, сложилось всего за пару секунд.

Напуганные люди выбежали на улицы: В Турции от землетрясения разрушились дома

В Турции в результате ночного землетрясения есть разрушения. Видео с места ЧП публикуют местные жители. По предварительным данным, один дом разрушился в городе-миллионнике Газиантеп, который находится у южной границы страны, рядом с сирийской провинцией Алеппо.

Названы две причины для отказа от прогрева двигателя во дворе

В холода многие россияне прогревают двигатель автомобиля во дворе дома перед поездкой. Это таит в себе опасности для здоровья жителей первого и второго этажей: именно им приходится дышать канцерогенными выхлопными газами.

Из-за землетрясения на Сахалине появились трещины на стенах социальных объектов

На стенах социальных объектов в Сахалинской области обнаружены трещины. Они пошли после землетрясения в Смирныховском районе. Как сообщила мэр округа Ирина Карпукова, эпицентром была территория близ села Онор.

Актуальное

Учёный разоблачил "голландского Нострадамуса", предсказавшего землетрясение на Дальнем Востоке

К предсказаниям нидерландца Фрэнка Хугербитса, которого называют "голландским Нострадамусом", не стоит относиться серьёзно. В частности, к его прогнозам насчёт скорого мощного землетрясения на Дальнем Востоке России.

У Курил произошло мощное землетрясение

В районе Курильских островов зафиксировано сильное землетрясение: его магнитуда составила 6,4. Об этом сообщает Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

"Давно такого не было": У Курил произошло сильное землетрясение

В Тихом океане у Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 6,0. Об этом сообщили в местном филиале Единой геофизической службы РАН. В то же время по данным регионального управления МЧС, подземные толчки были магнитудой 6,1.

Названа страна, которая следующей может пострадать от мощного землетрясения

Профессоры Константинос Синолакис и Костас Папазакос из Греции после оценки сейсмической активности страны заявили, что там вскоре возможно землетрясение магнитудой 8,5. Они изучили обстоятельства, при которых произошли серии разломов в Сирии и Турции и отметили, что территорию их страны могут ждать похожие сейсмособытия.