Новости


Папуа-Новую Гвинею сотрясло землетрясение магнитудой 6,7

В Папуа-Новой Гвинее после землетрясения магнитудой 7,5, произошедшего 25 февраля, продолжаются афтершоки. Как сообщает Геологическая служба США, во вторник, 6 марта, было зарегистрировано землетрясение магнитудой 6,7.

Два землетрясения произошли на Ставрополье

В Ставропольском крае 1 января зафиксированы два подземных толчка. По данным МЧС, разрушений не зафиксировано, жертв нет, жалоб от населения не поступало, передает ТАСС. Магнитуда толчков составили 3,7 и 3,3, сообщили в Единой геофизической службе Российской академии наук.

У берегов Эквадора произошло мощное землетрясение

Мощное землетрясение магнитудой 6,1 произошло у берегов Эквадора, в 33 километрах к северо-востоку от города Баия де Каракес, сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Толчки зафиксированы в 14.

В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,1

В 20 км к юго-западу от Пармы на севере Италии произошло землетрясение магнитудой 5,1, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр залегал на глубине 10 км. Пока нет данных о пострадавших и разрушениях, передает ТАСС.

На ирано-иракской границе произошло сильное землетрясение

На границе Ирана и Ирака произошло сильное землетрясение, магнитуда которого оценивается в 7,6, сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр подземных толчков находился в 32 км к северу от иранского города Сарполь-э-Захаб и в 100 км к юго-востоку от города Сулеймания в Ираке, передает ТАСС.

Сильное землетрясение произошло в районе Фукусимы

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на востоке Японии, в районе префектуры Фукусима, сообщает телеканал NHK. Сильнее всего подземные толчки ощущались в районе префектуры Фукусима. Их сила составила пять баллов по японской семибальной шкале.

Три землетрясения подряд сотрясли Филиппины

Три землетрясения магнитудой от 5 до 5,9 ударили по провинции Батангас на Филиппинах, сообщает Рейтерс. Подземные толчки сотрясли остров Лусон в 90 км к югу от столицы Манила. Временной интервал между сейсмособытиями составил 20 минут.

В Дарданеллах произошло третье сильное землетрясение

В турецкой провинции Чанаккале произошло третье за сутки землетрясение магнитудой выше 5. Еще один подземный толчок магнитудой 5,2 был зафиксирован на северо-западе Турции. Эпицентр находился в районе уезда Айваджик на глубине 6,6 километра.

Центральная Италия: более 52 700 землетрясений произошло с 24 августа

Сейсмическая активность продолжает фиксироваться в итальянских провинциях Мачерата и Перуджа. Минувшей ночью в этом районе зарегистрировано пять землетрясений магнитудой от 3,0 до 4,0 и два магнитудой более 4,0.

На Соломоновых островах произошло землетрясение магнитудой 6,7

На Соломоновых островах произошло землетрясение магнитудой 6,7. Об этом сообщается на сайте Геологической службы США. Очаг залегал на глубине 46 км в 108 км от города Киракира. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало. Угрозы цунами нет.

Мощное землетрясение произошло на Филиппинах

Землетрясение магнитудой 7,3 произошло вблизи острова Холо, сообщили в Геологической службе США. Информации о разрушениях и пострадавших на данный момент нет, сообщает ТАСС. Отмечается, что очаг находился в районе Табиауан на глубине 622 километров, передает РИА Новости.

В Бурятии произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,0 произошло в 21 км от населенного пункта Усть-Баргузин в Бурятии. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по республике. Разрушений нет, объекты инфраструктуры работают штатно.

На границе Невады и Калифорнии произошло сильное землетрясение

В штате Невада недалеко от границы с Калифорнией произошло землетрясение магнитудой 5,8, сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США (USGS). Отмечается, что подземные толчки были зафиксированы в 29 км от города Хоторн.

Землетрясение произошло на юге Казахстана

Землетрясение магнитудой 5 произошло на юге Казахстана в воскресенье, сообщила Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция. По данным сейсмологов, землетрясение магнитудой 5 было зарегистрировано в 11.

У Соломоновых островов произошло землетрясение магнитудой 6,0

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в воскресенье у побережья Соломоновых островов, передает Геологическая служба США (USGS). Толчки были зафиксированы в 05. 46 по времени UTC (08. 46 мск) в 83 километрах к северо-западу от населенного пункта Киракира.

В центре Италии произошло очередное землетрясение

Сегодня в 12:31 по местному времени новое сильное землетрясение произошло в центральной Италии. Подземный толчок был магнитудой 4,0. Эпицентр его был расположен на глубине 10,1 между Виссо и Фьордимонте в провинции Мачерата.

Лучшее

"Люстра звенела": Жители Итурупа ощутили землетрясение

Сегодня утром жители острова Итуруп в Сахалинской области ощутили подземные толчки. По данным сервиса онлайн-мониторинга eqalert.ru, это случилось в 07:26 по сахалинскому времени (23:26 19 июня по мск). Приборы зафиксировали магнитуду 5.0.

Актуальное

На Тайване произошло землетрясение магнитудой 5,1

В восточной части острова Тайвань зафиксировано землетрясение. По данным Китайского сейсмологического центра, подземные толчки были магнитудой 5,1. Их зарегистрировали в 04:20 по местному времени (23:20 мск).

Число пострадавших от землетрясения в Иране увеличилось до 664

Количество пострадавших при землетрясении в провинции Западный Азербайджан на северо-западе Ирана увеличилось до 664 человек. Об этом сообщил губернатор Мохаммад Садег Мотамедян на совещании по урегулированию кризисных ситуаций, пишет ИРНА.

Составлен рейтинг регионов России с самым "богатым" и "бедным" населением

По результатам первого полугодия 2022 года самые высокие доходы у жителей Ямало-Ненецкого, Ненецкого автономных округов и у москвичей. В конце списка оказались Тува и Ингушетия. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого РИА "Новости".