Новости


Лучшее

Землетрясение в Перу: подземные толчки стали причиной гибели человека

В результате мощного землетрясения в Перу погиб 1 человек. Об этом сообщает издание "Нью-Йорк Таймс". Кроме того, ранения различной степени тяжести получили 65 жителей. Власти проводят поиск пропавших без вести.

Могут ли ураганы вызывать землетрясения?

Когда разрушительные ураганы и не менее сильные землетрясения происходят примерно в одно и то же время, как это было в 2017 году, многие ученые задаются вопросом - связаны ли они.

Землетрясение посеяло страх в Пьемонте

В 23:30 (по местному времени) в пятницу, 8 декабря, подземный толчок магнитудой 3,0 ударил в Пьемонте, Италия, с эпицентром в Карманьоле. Гипоцентр зарегистрирован на глубине 42,4 км.

У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 6,4

Эпицентр подземных толчков располагался в 38 км к юго-востоку от города Тарон. Очаг сейсмического события залегал на глубине 47 км. Колебания земной коры были зафиксированы в 03:36 по Гринвичу. Угрозы цунами нет.

Актуальное

Вероятность мега землетрясения в апреле 2018 года

Я уже писал в других статьях, что в конце марта -начале апреля на Земле может произойти всплеск катаклизмов. В этой статье я хочу подробнее поговорить о вероятности мега землетрясения. Для начала напомню читателям, что в 21 веке на Земле произошли уже два мега землетрясения.

Землетрясение прервало футбольный матч в Уэльсе

Матч первого дивизиона чемпионата Уэльса по футболу между клубами "Порт Толбот" и "Таффс Велл" был прерван на несколько минут из-за землетрясения. Город Порт-Толбот располагается всего в 20 километрах от эпицентра землетрясения.

Землетрясение на севере Чили

В северной части Чили произошло землетрясение магнитудой 6,3, сообщает Геологическая служба США. Подземные толчки были зафиксированы в 22. 06 субботы по местному времени (4. 06 воскресенья мск). Эпицентр землетрясения располагался в 76 километрах к югу от коммуны Путре, находящейся в провинции Паринакота.

Мощное землетрясение магнитудой 6,9 посеяло страх на Самоа

В 2009 году в островном государстве Самоа произошло землетрясение магнитудой 8,1 - самое крупное по всему миру в этом году. Разрушительное цунами, нанеся значительный ущерб Самоа, Американскому Самоа и Тонге, стоило жизни 189 человек.