Жителей Москвы предупредили о гололедице и снежных заносах

Жителей Москвы предупредили о гололедице и снежных заносах
фото показано с : aif.ru

2023-2-19 04:08

Днём температура воздуха в городе составит от трёх до пяти градусов мороза.

Облачная погода прогнозируется в российской столице в воскресенье, 19 февраля, сообщает официальный сайт Гидрометцентра РФ.«Снег. Гололедица», - говорится в сообщении.Кроме того, жителей столицы предупредили о снежных заносах.Днём температура воздуха в городе составит от трёх до пяти градусов мороза. Атмосферное давление – 735 миллиметров ртутного столба.Ветер восточный со скоростью от шести до 11 метров в секунду.В ночь на понедельник в столице также ожидается облачная погода. Снег. Гололедица. Температура воздуха составит от пяти до семи градусов мороза.Ветер восточный и северо-восточный со скоростью от шести до 11 метров в секунду. Атмосферное давление – 733 миллиметра ртутного столба.Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что в российской столице ожидаются метели. Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов заявил, что на следующей неделе в Москве и Московской области ожидается заметное похолодание.

Подробнее читайте на ...

пяти воздуха градусов мороза столице температура составит

Ученые доказали, что сажа из загрязненного воздуха может достигать плаценты

Идея о том, что загрязнение воздуха может повредить развитию плода в утробе матери, не вызывает споров. Но новые предварительные исследования британских ученых дают прямые доказательства того, как этот ущерб может произойти через плаценту, пишет GizModo.

Специалисты из Лондонского университета исследовали плаценты пяти некурящих женщин, которые недавно родили здоровых детей через кесарево сечение. Надеясь подтвердить, что сажа может перемещаться из легких женщин в их кровь, а затем в плаценту. Команда ученых обнаружила черные углеродные частицы во всех исследуемых плацентах. Так, каждая плацента в среднем имела около пяти квадратных микрометров частиц.

«Наши результаты дают первое доказательство того, что ингаляционные частицы загрязнения могут перемещаться из легких в кровоток, а затем в плаценту», - сказал Норрис Лю, педиатр и научный сотрудник Лондонского университета. «Мы не знаем, могли ли найденные частицы также переместиться в плод, но наши данные свидетельствуют о том, что это действительно возможно. Мы также знаем, что частицы не должны попадать в организм ребенка, для того, чтобы иметь отрицательный эффект, потому что, если они влияют на плаценту, это будет иметь прямое влияние на плод».

Многочисленные исследования в других странах показали, что воздействие загрязнения воздуха на развивающийся плод связано со всеми видами проблем со здоровьем в будущем, включая низкий вес при рождении, расстройство спектра аутизма и ожирение.

kapital-rus.ru »

2018-09-17 23:53

Гринпис проверит качество воздуха в пяти городах

Гринпис инициирует независимые измерения качества воздуха в крупных российских городах. С помощью голосования были определены города, где пройдут исследования: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара и Нижний Новгород. На сайте орган ... regions.ru »

2017-08-31 13:48