Жюри Каннского фестиваля впервые возглавит испанец

Жюри Каннского фестиваля впервые возглавит испанец
фото показано с : lenta.ru

2017-1-31 10:33

Испанский режиссер Педро Альмодовар объявлен председателем жюри Каннского кинофестиваля в 2017 году. Кинематографист станет первым испанцем, который удостоился этого поста. 70-й Каннский фестиваль пройдет с 17 по 28 мая.

В фильмографии 67-летнего Альмодовара такие фильмы, как «Высокие каблуки» и «Живая плоть». .

Подробнее читайте на ...

жюри каннского фестиваля впервые возглавит испанец

Фото: lenta.ru

Жюри Каннского фестиваля впервые возглавит чернокожий

Режиссер Спайк Ли возглавит жюри Каннского фестиваля, став первым за историю существования мероприятия чернокожим президентом. «Для меня Каннский фестиваль (кроме того, что он является самым важным кинофестивалем в мире — не хочу никого обидеть) стал важнейшим влиянием на мою карьеру режиссера», — сказал Ли. lenta.ru »

2020-01-14 12:29

Фото: rosbalt.ru

Жюри Каннского фестиваля наградило режиссера фильма «Донбасс»

Призом в кинопрограмме Каннского фестиваля «Особый взгляд», присуждающейся за режиссуру, был отмечен украинец Сергей Лозница. Наградили... rosbalt.ru »

2018-05-19 14:21

Фото: rusnovosti.ru

В жюри Каннского кинофестиваля вошли Ванесса Паради и Кирстен Данст

В жюри Каннского кинофестиваля вошли Ванесса Паради и Кирстен Данст. О том, что французская и американская актрисы будут участвовать в определении победителей, сообщается на сайте форума. Ранее стало известно, что председателем жюри назначен режиссёр «Безумного Макса» Джордж Миллер (Австралия). rusnovosti.ru »

2016-04-26 11:02