26-летний музыкант Энди Гарсия скончался после лечения от ожирения

2023-12-15 14:35

Эксперты ищут связь между скоропостижной смертью артиста и перенесенной операцией.

Лидер группы Roho Vallenato, музыкант и пародист из Эквадора Энди Гарсия скончался в возрасте 26 лет, сообщает depor.com.Официальной информации о причине смерти пока нет, однако некоторые источники утверждают, что артист умер от сердечного приступа.Известно, что в июне 2023 года ему сделали бариатрическую операцию по снижению веса. Данное хирургическое вмешательство предполагает уменьшение желудка и/или перестройку кишечника ради сокращения его всасывающей поверхности. Сейчас проводится расследование на предмет связи операции с кончиной музыканта.По словам врача Виктора Сареса, Гарсия страдал от ожирения, но смерть никак не связана с операцией.«У него также было высокое кровяное давление. Более того, при первом обследовании у него был гипертонический криз, поэтому нам пришлось дать ему лекарства, чтобы контролировать его давление», — заявил он.Ранее сообщалось, что известный мексиканский музыкант Ноэ Роблес скончался от цирроза печени.

Подробнее читайте на ...

скончался гарсия музыкант

Фото: rosbalt.ru

Dallas News: Вдовец убитой в Техасе учительницы Джо Гарсия скончался от горя

Джо Гарсия, вдовец убитой в штате Техас учительницы Ирмы Гарсия, скончался от сердечного приступа. Об этом сообщает газета Dallas News. Это произошло 26 мая,... rosbalt.ru »

2022-05-27 07:32

Испанский тренер скончался от коронавируса

В Малаге скончался тренер испанского клуба "Атлетико Портада Альта" Франсиско Гарсия. Предположительно причиной смерти 21-летнего специалиста стала коронавирусная инфекция. vesti.ru »

2020-03-16 16:42