«Абсурдное и дерзкое»: в Германии прокомментировали требование США по «Северному потоку-2»

2022-2-14 12:43

Депутат Бундестага Германии от Левой партии, представитель комитета по внешней политике Севим Дагделен заявила, что требование Соединенных Штатов Америки по энергетическому проекту «Северный поток-2» является неприемлемым.

По ее словам, затягивание сертификации второй ветки газопровода не имеет смысла, а просьбы закрыть его - «абсурдными и дерзкими». Она пояснила, что, несмотря на такие требования, американское правительство увеличивает объемы импорта нефти из Российской Федерации.

Кроме того Севим Дагделен добавила, что подобные заявления, звучащие от лидера США Джо Байдена, она расценивает как неуважительное отношение к суверенитету Германии и ее европейских партнеров. Депутат заключила, что платить за резкий рост цен на газ придется немцам, в то время как американские газовые концерны будут получать выгоду. В связи с этим она считает, что затягивать процесс сертификации «Северного потока-2» глупо, пишет ТАСС.

Ранее профессор политологии из Колорадского колледжа Дэвид Хендриксон в статье для журнала National Interest сообщил, что правительство США специально выдумало «вторжение» России на Украину из-за второй ветки газопровода.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Instagram-канале.

Подробнее читайте на ...

абсурдное дерзкое германии прокомментировали требование сша северному потоку-2