Адвокат экс-главы УМВД по Екатеринбургу Игоря Трифонова заявила о недоверии к суду

Адвокат экс-главы УМВД по Екатеринбургу Игоря Трифонова заявила о недоверии к суду
фото показано с : znak.com

2021-11-29 10:10

В Ленинском районном суде Екатеринбурга началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника городского УМВД Игоря Трифонова

В Ленинском районном суде Екатеринбурга началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника городского УМВД Игоря Трифонова. Еще до заседания заседании адвокат Трифонова Юлия Гимранова подала ходатайство об изменении территориальной подсудности дела - она хочет, чтобы суд проходил в Москве. Как пояснила Znak.com Гимранова, ходатайство связано с недоверием к суду. В Верховный суд РФ мною было направлено ходатайство об изменении территориальной подсудности, о чем судья Шашкин был уведомлен посредством электронной почты, а также обычной почты. Ему направлено также ходатайство со всеми приложениями и подтверждением направления ходатайства в Верховный суд. Об этом я также сообщала в пятницу помощнику судьи Шашкина, где он мне пояснил, что судебное заседание 29 ноября в связи с этим не состоится. Основания изменения территориальной подсудности - недоверие к Ленинскому районному суду, что в принципе подтверждается сегодня , - сказала адвокат. Заседание суда сегодня было перенесено из-за неявки адвоката. Она объяснила, что находится на больничном. Сам Трифонов в суде поддержал ходатайство своего защитника, но добавил, что отводов суду не имеет. Отказываться от адвоката экс-глава екатеринбургского УМВД также не намерен. Бывший начальник УМВД по Екатеринбургу генерал-майор Игорь Трифонов обвиняется в получении взятки в размере 7,5 млн рублей. Трифонов не признал свою вину в предъявленном ему обвинении по части 6 статьи 290 УК РФ ( Получение взятки в особо крупном размере ). По версии следствия, экс-глава екатеринбургского УМВД в 2015 году получил взятку за оказание содействия в возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении должника банка Кольцо Урала . 18 сентября 2020 года Трифонов была задержан в Москве сотрудниками УФСБ. По словам самого Трифонова, с первых дней задержания ему предлагали признать вину и дать показания на Михаила Бородина, который с 2011 по 2018 год руководил ГУ МВД по Свердловской области, а теперь начальник воронежского главка.

Подробнее читайте на ...

умвд трифонова ходатайство суду дела трифонов территориальной уголовного

Фото: znak.com

Экс-главе МВД Екатеринбурга и Карачаево-Черкесии Трифонову предъявили обвинение

Экс-начальнику УМВД РФ по Екатеринбургу генерал-майору Игорю Трифонову, который с 2017 по 2019 год возглавлял МВД по Карачаево-Черкесии, предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ ( Получение лицом взятки в особо крупном размере с использованием должностных полномочий ), сообщил Znak znak.com »

2020-09-21 10:47

В Москве арестовали бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу Трифонова

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В Москве задержали бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу Игоря Трифонова. Его подозревают в получении взятки. fedpress.ru »

2020-09-20 23:37

Фото: znak.com

Мещанский суд Москвы взял под арест генерала Трифонова

Мещанский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и постановил взять под арест на 1 месяц 30 суток бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу генерал-майора Игоря Трифонова, который с 2017 по 2019 год возглавлял МВД по Карачаево-Черкесии, передает РЕН ТВ znak.com »

2020-09-20 14:47

Фото: znak.com

В Москве задержан генерал Трифонов, возглавлявший МВД Екатеринбурга и Карачаево-Черкесии

Сотрудники ФСБ задержали и допросили в Москве бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу генерал-майора Игоря Трифонова, который с 2017 по 2019 год возглавлял МВД по Карачаево-Черкесии znak.com »

2020-09-18 17:40