В Афганистане представили первый национальный суперкар Mada 9

В Афганистане представили первый национальный суперкар Mada 9
фото показано с : aif.ru

2023-1-12 17:29

Над созданием машины в течение пяти лет трудились 30 инженеров из Кабульского профессионально-технического института и предприятия Entop.

Афганские инженеры из Кабульского профессионально-технического института и предприятия Entop представили первый национальный суперкар Mada 9 с двигателем Toyota Corolla. Об этом сообщает Daily Mail.Над созданием машины трудились 30 инженеров. Технические характеристики транспортного средства пока не раскрыты. Известно, что кузов Mada 9 изготовлен из легких композитных материалов.Компания намерена выпускать автомобиль для внутреннего рынка, но не исключает экспортные поставки в будущем.Представитель Талибана* Забиулла Муджахид опубликовал в Twitter фотографии автомобиля и сказал, что его создание было «честью» для всей страны.Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» может начать производство электромобилей на новой площадке в Санкт-Петербурге. Также компания запустила продажи седана Lada Granta CNG, который можно заправлять как бензином, так и газом.*Талибан — запрещённая в РФ террористическая организация.

Подробнее читайте на ...

афганистане представили национальный суперкар mada

Фото: riafan.ru

Талибы представили нового и. о. министра высшего образования в Афганистане

Абдул Баки Хаккани стал исполняющим обязанности министра высшего образования в Афганистане. Его представили члены «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организация). riafan.ru »

2021-08-28 20:30

Фото: tass.ru

Реконструкцию военных действий в Афганистане представили на фестивале в Красноярске

Ветеранские организации региона готовились к мероприятию два года, чтобы максимально достоверно воспроизвести вывод советских сил по мосту "Дружбы", который состоялся в 1989 году tass.ru »

2019-10-12 11:30

Фото: riafan.ru

В США представили законопроект об окончании войны в Афганистане

Сенаторы Рэнд Пол и Том Юдалл выступают за то, чтобы США при окончили войну Афганистане, законодательно закрепив свою победу. Соответствующий законопроект они предложили к рассмотрению. riafan.ru »

2019-03-06 00:43

Сенаторы США представили законопроект об окончании войны в Афганистане

Американские сенаторы Рэнд Пол и Том Юдалл представили законопроект, предусматривающий окончание войны в Афганистане.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-06 00:00