Агентство Moody's улучшило прогноз по суверенному рейтингу РФ

2017-2-18 07:37

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по суверенному рейтингу РФ до стабильного, передает РИА «Новости» сообщение агентства.

В результате рейтинг был подтвержден на спекулятивном уровне «Ва1».

Кроме этого, агентство улучшило прогноз по рейтингу российских гособлигаций до стабильного с негативного. Рейтинги подтвердили на уровне «Ba1», а краткосрочный рейтинг - на уровне «Not Prime».

Основные причины для изменения прогноза является принятие правительством Российской Федерации среднесрочной стратегии по фискальной консолидации, снижающей зависимость правительства от доходов от продажи нефти и газа.

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по суверенному рейтингу РФ до стабильного, передает РИА В«НовостиВ» сообщение агентства.

В результате рейтинг был подтвержден на спекулятивном уровне В«Ва1В».

Кроме этого, агентство улучшило прогноз по рейтингу российских гособлигаций до стабильного с негативного. Рейтинги подтвердили на уровне В«Ba1В», а краткосрочный рейтинг — на уровне В«Not PrimeВ».

Основные причины для изменения прогноза является принятие правительством Российской Федерации среднесрочной стратегии по фискальной консолидации, снижающей зависимость правительства от доходов от продажи нефти и газа.

Подробнее читайте на ...

уровне рейтингу прогноз улучшило агентство рейтинг стабильного moody

Фото: abnews.ru

Прогноз по суверенному рейтингу России улучшен до «стабильного» — Moody's - Рейтинги подтвердили на уровне «Ba1» и «Not Prime»

Рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по суверенному рейтингу РФ с «негативного» до «стабильного». Об этом в агентстве сообщили накануне. Также Moody's был улучшен прогноз по рейтингу российских гособлигаций (на уровне «Ba1»). abnews.ru »

2017-02-18 02:09

Fitch улучшило прогноз по рейтингу России

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента России в иностранной и национальной валютах с негативного до стабильного, подтвердив сам рейтинг на уровне BBB-. vz.ru »

2016-10-14 23:31

Fitch понизило прогноз по рейтингу Турции до негативного - Из-за политической нестабильности

Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) Турции в иностранной и национальной валютах на уровне «BBB-» до негативного. Такие данные агентство опубликовало в пятницу. abnews.ru »

2016-08-20 01:36