Fitch улучшило прогноз по рейтингу России

2016-10-14 23:31

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента России в иностранной и национальной валютах с негативного до стабильного, подтвердив сам рейтинг на уровне BBB-.

Таким образом, рейтинг остался на низшей ступени инвестиционной категории, передает «Прайм».

В настоящий момент из «большой тройки» рейтинговых агентств только Fitch оценивает рейтинг России как инвестиционный. Два других агентства оценивают рейтинг ниже инвестиционного уровня: рейтинг от Moodys находится на уровне «Ba1» со стабильным прогнозом, от S&P - «ВВ+» со стабильным прогнозом.

«Мы удовлетворены решением агентства Fitch улучшить прогноз по суверенному кредитному рейтингу России с «негативного» на «стабильный». Меньше чем за месяц уже второе агентство из «большой тройки» приняло решение о повышении прогноза российского рейтинга», - отметил министр финансов России Антон Силуанов.

В сентябре Standard & Poors повысило прогноз по суверенному кредитному рейтингу России с «негативного» до «стабильного».

«В комментариях к своему решению агентство Fitch особо отмечает, что действия правительства и Банка России по нормализации экономической ситуации в ответ на снижение цен на нефть выделяются своей эффективностью на фоне мер, принятых в данной ситуации другими странами-производителями нефти», - добавил министр.

В середине апреля международное рейтинговое агентство Fitch также подтверждало рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России в иностранной и национальной валютах по итогам пересмотра сохраняется на уровне «BBB-» с негативным прогнозом.

В сентябре Fitch заявило, что может повысить кредитный рейтинг России при сокращении расходов и убедительной среднесрочной фискальной политике.

.

Подробнее читайте на ...

россии рейтинг fitch рейтингу агентство прогноз негативного уровне

S&P понизило кредитный рейтинг России до неинвестиционного

S&P снизило кредитный рейтинг России — он оказался ниже инвестиционного уровня. Рейтинг Украины снизился до отметки «B-». Moody’s поставил кредитный рейтинг России на пересмотр. Эти решения связаны с геополитикой, финансовая устойчивость России сохраняется благодаря резервам и низкому госдолгу, ответил Минфин forbes.ru »

2022-02-26 09:55

Фото: lenta.ru

S&P подтвердило долгосрочный рейтинг России

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) Global Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг России в иностранной валюте. Аналитики подтвердили рейтинг для России на уровне «BBB-/A-3» в иностранной валюте и «BBB/A-2» — в национальной валюте. «Прогноз стабильный», — добавили они. lenta.ru »

2021-07-16 23:33

Силуанов прокомментировал решение Moody's по рейтингу РФ

Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал о том, что экономика России смогла успешно преодолеть последствия коронакризиса, о чем свидетельствует решение рейтингового агентства Moody's сохранить долгосрочный суверенный рейтинг России. vesti.ru »

2021-06-05 01:31

Агентство S&P подтвердило рейтинги России

Сохранение S&P рейтинга РФ подтверждает эффективность мер правительства по преодолению беспрецедентных вызовов 2020 года, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. S&P подтвердило рейтинг РФ на уровне ВВВ- со "стабильным" прогнозом. vesti.ru »

2021-01-16 02:30

Агентство Fitch подтвердило стабильный экономический рейтинг России. Новости на "России 24"

Решение международного агентства Fitch подтвердить рейтинг России на уровне ВВВ свидетельствует об устойчивости, выстроенной в России, макроэкономической конструкции. Нет серьезных проблем даже в условиях турбулентной внешней коньюнктуры. vesti.ru »

2020-08-07 23:27

Fitch подтвердило рейтинг России на уровне "BBB-"

Как говорится в официальном сообщении международного рейтингового агентства Fitch, специалисты организации подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте на инвестиционном уровне "BBB-". При этом эксперты установили данный рейтинг с "позитивным" прогнозом. Вместе с тем, специалисты Fitch полагают, что в текущем году в России усилится инфляция, а к концу года она достигнет 5,3%. По мнению аналитиков это произойдет из-за повышения НДС, а также из-за ослабления рубля в конце прошлого года, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-02-16 09:29

Фото: vz.ru

Fitch подтвердило позитивный прогноз по кредитному рейтингу России

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте на инвестиционном уровне BBB- с позитивным прогнозом. Краткосрочный рейтинг России в иностранной валюте аналитиками агентства подтвержден на уровне «F3», передает ТАСС. vz.ru »

2019-02-16 00:32

Фото: abnews.ru

S&P повысило суверенный рейтинг России до инвестиционного

Международное рейтинговое агентство S&P повысило суверенный рейтинг России до инвестиционного. Об это организация сообщила в субботу в пресс-релизе. Суверенный кредитный рейтинг России в иностранной валюте получил уровень «BBB-». abnews.ru »

2018-02-24 10:32

Фото: vz.ru

S&P повысило рейтинг России

Рейтинг России повышен со спекулятивного уровня BB+ до инвестиционного BBB, сообщило международное рейтинговое агентство Standard & Poors. Агентство Fitch подтвердило рейтинг России на уровне «BBB-» с позитивным прогнозом рейтинг остался на низшей ступени инвестиционной категории, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-02-24 00:50

Для России рейтинг швейцарцев ни о чем

На разницу в два пункта не стоит обращать внимания – она совсем незначительная. То есть, по сути, мы остались на том же уровне, что и были. Да и вообще данный рейтинг не заслуживает нашего внимания – он, как сейчас говорят, ни о чем. Тот перечень, к ... regions.ru »

2017-06-01 17:49

Fitch назвало условие повышение кредитного рейтинга России

Международное рейтинговое агентство Fitch заявило, что может повысить кредитный рейтинг России при сокращении расходов и убедительной среднесрочной фискальной политике. Сообщение об этом передает ТАСС. vz.ru »

2016-09-20 14:52

Фото: vz.ru

Пушков посмеялся над логикой Moodys

Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков удивился решению международного рейтингового агентства Мoody's изменить статус Украины с негативного на стабильный. «Мoody's подтвердило «мусорный» рейтинг России. vz.ru »

2016-04-23 12:54

Фото: rusnovosti.ru

Moody's оставило за Россией «мусорный рейтинг»

Moody's сохранило кредитный рейтинг России на уровне Ba1, прогноз негативный. Как сообщается на сайте международного агентства, ключевыми причинами для подтверждения рейтинга стали устойчивость экономики в условиях колебания нефтяных цен и эффективность корректировки бюджета страны. rusnovosti.ru »

2016-04-23 10:11

Силуанов: Россия сохранила рейтинг благодаря макроэкономической политике

России благодаря достижениям в макроэкономической политике удалось сохранить суверенный рейтинг на инвестиционном уровне, заявил журналистам глава Минфина России Антон Силуанов «Достижения в области макроэкономической политики: адаптация платежного баланса, стабилизация экономической динамики, резкое замедление инфляции и постоянная коммуникация с рейтинговыми агентствами позволила сохранить России инвестиционный рейтинг», приводит заявление Силуанова РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-16 00:43

Fitch подтвердило рейтинг России на уровне BBB-

Рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России в иностранной и национальной валютах по итогам пересмотра сохраняется на уровне BBB- с негативным прогнозом, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch. vz.ru »

2016-04-15 23:04

Фото: abnews.ru

Агентство S&P сохранило рейтинг России на уровне «BB+» с негативным прогнозом - Аналитики изменят рейтинг на «стабильный», когда с России снимут санкции

Международное агентство Standard & Poor's сохранило долгосрочный кредитный рейтинг России на уровне «BB+» с негативным прогнозом. Об этом в пятницу объявили представители агентства. Эксперты S&P ожидают, что ВВП России сократится в текущем году на 1,4%, а в следующем году – начнет медленно расти. abnews.ru »

2016-03-18 21:41

S&P оставило рейтинг России на спекулятивном уровне

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors подтвердило рейтинги России ВВ+/ВВВ- (спекулятивный рейтинг/хорошая кредитоспособность) с негативным прогнозом. Таким образом, агентство оставило рейтинги на верхней ступени спекулятивного уровня, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-18 19:59

Фото: dp.ru

"ДП" составил рейтинг выживаемости топ-менеджеров крупнейших госкомпаний России

После отставки Владимира Якунина с поста главы РЖД "ДП" оценил вероятность отставки глав крупнейших госкомпаний страны — "Газпрома", Сбербанка, "Роснефти" и других. dp.ru »

2015-08-28 12:49