В Академии РВСН рассказали, как проходит подготовка к Параду Победы

В Академии РВСН рассказали, как проходит подготовка к Параду Победы
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-4-17 19:45

В Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого приступили к третьему этапу подготовки к Параду Победы 2016 года, сообщил в эфире «Русской службы новостей» начальник филиала заведения в городе Серпухове, полковник Андрей Морозов.

По его данным, он стартовал 25 марта. «Подготовка включает в себя три этапа. Первый посвящён строевой подготовке. Как правило, он начинается с 1 октября. После Нового года начинается второй этап, на котором происходит слаживание батальона, рот. И уже с 25 марта мы приступили к третьему этапу подготовки, который сейчас пока проводится в населённом пункте Алабино. Это совместная подготовка парадных расчётов, где отрабатываются тренировки пешей колонны, механизированной колонны и воздушной составляющей, что является изюминкой данного парада», - рассказал представитель филиала. Он уточнил, что в этом году в Параде будут участвовать 16 офицеров и 600 курсантов их филиала. «Безусловно, предъявляются определённые требования к участникам парада: хорошая физическая подготовка, моральная готовность выполнить поставленную задачу, потому что мы понимаем, что это очень торжественное событие, наш самый главный, святой праздник - День Победы. И мы отдаём должное нашим ветеранам за ту победу, которая был достигнута неимоверным трудом в годы Великой Отечественной войны. Поэтому критерии подбора личного состава очень жёсткие», - отметил Морозов. Он добавил, что к участию в параде привлекают в основном хорошистов и отличников, а расписание корректируют так, чтобы максимально оптимизировать учебный процесс в сочетании с тренировками и репетициями. «Начиная с февраля, мы корректируем распорядок дня, который предусматривает четыре пары занятий, занятия начинаются пораньше. И принимаемые меры позволяют в полном объёме выполнить программу обучения. С учётом того, что отобранные для парада ребята обладают хорошими и отличными знаниями, они справляются и с задачей подготовки к параду, и со сдачей летней сессии, которая будет проводиться в июле», - сказал офицер. В 2016 году Парад Победы в Москве пройдёт в 71-й раз. Предыдущий парад, посвящённый 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, стал одним из самых масштабных за всю историю проведения мероприятия на Красной площади. В нём приняло участие более 16 тыс. военнослужащих, 194 единиц сухопутной военной техники, в том числе тяжёлой, в небе пролетели 143 самолета и вертолёта. Первый Парад Победы состоялся в сердце столицы 24 июня 1945 года.

.

Подробнее читайте на ...

победы подготовка филиала парад параду подготовки парада

Фото: vesti.ru

Подготовка к 9 Мая: День Победы вновь объединит россиян

Россия готовится к празднованию 71-й годовщины Великой Победы. Заседание оргкомитета "Победа" провел Путин. Президент отметил, что торжества 9 Мая традиционно объединяют россиян вокруг подлинных ценностей. vesti.ru »

2016-04-05 20:51