Аксенов выразил готовность поставлять газ в украинский Геническ

2016-11-30 10:43

Крым готов поставлять газ в украинский Геническ в случае похолодания в этом регионе, сообщил глава региона Сергей Аксенов. «Погода была теплая в эти дни и газ туда (в Геническ) не поступал. Необходимость и потребность в нашем газе там есть по-любому, температура сейчас падает», передает ТАСС слова Аксенова.

Напомним, 13 ноября Аксенов пообещал, что объем прокачки газа из Крыма в украинский Геническ увеличится с похолоданием.

12 ноября президент России Владимир Путин во время встречи с главой Крыма в Ярославле поручил обеспечить поставки газа в Геническ и Генический район Херсонской области Украины в ответ на обращение местных жителей, поступившее властям Крыма. Как сообщили крымские власти, в 20. 28 того же дня подача газа на Украину была организована.

Между тем, власти украинского Геническа утверждают, что механическая задвижка на газопроводе на территории Украины якобы закрыта, район получает газ из украинских скважин.

Напомним также, 4 января президент России рассмотрел обращение мэра Геническа в связи с морозами и поручил решить вопрос с поставками газа в этот город. Позднее сообщалось, что российский газ начал поступать в Геническ и власти города подтвердили получение газа из России. Жители Геническа поблагодарили российские власти за подачу газа, так как город буквально замерзал из-за сильных морозов. .

Подробнее читайте на ...

газа геническ газ власти аксенов крыма украинский россии