Албин пообещал начать строить «аэроэкспресс» в Петербурге в 2018 году - Не позднее III квартала

Албин пообещал начать строить «аэроэкспресс» в Петербурге в 2018 году - Не позднее III квартала
фото показано с : abnews.ru

2017-3-6 12:12

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пообещал, что «аэроэкпресс» до аэропорта «Пулково» начнут строить в 2018 году. Об этом он заявил в понедельник в интервью «Интерфаксу». Работы стартуют не позже III квартала 2018 года, сказал Албин агентству.

В 2017 году будет разработана концепция «аэроэкспресса», а также внесены изменения в правила землепользования и застройки и в Генплан. Отметим, ранее в Смольном сообщали, что «аэроэкспресс» пройдет к Витебскому вокзалу. Однако после вновь вернулись к обсуждению трассы до Балтийского вокзала. Стоимость аэроэкспрессов оценивают в 23,3 млрд рублей. Деньги планируют получить из бюджетного кредита, инвестпрограммы РЖД, городского бюджета и средств концессионеров. Первоначально «аэроэкспресс» планировали строить к чемпионату мира по футболу, который пройдет летом 2018 года. Для этого в Смольном даже получили федеральные транши. Однако позже эти деньги ушли на покрытие дефицита бюджета города. .

Подробнее читайте на ...

2018 аэроэкспресс албин строить

Аэроэкспресс начнут строить в Санкт-Петербурге в июле 2018 года – Смольный

Строительство аэроэкспресса в Санкт-Петербурге начнется в июле 2018 г. после завершения чемпионата мира по футболу, сообщила пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина во вторник. vedomosti.ru »

2016-11-01 16:57