Асад намерен отдавать приоритет компаниям из России

Асад намерен отдавать приоритет компаниям из России
фото показано с : aif.ru

2019-12-23 15:22

Сирия намерена вывести торгово-экономическое сотрудничество с РФ на новый уровень.

Президент Сирии Башар Асад намерен при выстраивании экономических отношений отдавать приоритет российским компаниям, передает ТАСС.Об этом в понедельник, 23 декабря, в ходе встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем.По его словам, сирийская сторона намерена вывести торгово-экономическое сотрудничество с Россией на уровень, соответствующий политическому и военному взаимодействию.Муаллем отметил, что Асад принял твердое решение отдавать приоритет российским компаниям, поскольку именно Россия «встала плечом к плечу» с Сирией в борьбе с терроризмом. Также глава МИД республики отметил, что его визит в Москву приурочен к 12-му заседанию российско-сирийской межправительственной комиссии.Отметим, что ранее Россия восстановила деятельность единственного в Сирии завода по производству химических удобрений. Данный комбинат сможет выпускать продукцию на 300 миллионов долларов в год.

Подробнее читайте на ...

асад компаниям приоритет сирии отдавать

Асад решил отдавать приоритет российским компаниям

Российские компании получат приоритет при работе в Сирии, такое решение принял президент Башар Асад, заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем в ходе встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым. «Вы верно отметили, что мой визит приурочен к 12-му заседанию российско-сирийской межправительственной комиссии. vz.ru »

2019-12-23 15:16

Фото: lenta.ru

Асад дал привилегии российским компаниям в Сирии

Президент Сирии Башар Асад дал привилегии компаниям из России, работающим в Сирии. Об этом решении сообщил глава МИД страны Валид Муаллем на встрече с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2019-12-23 14:14

Асад принял решение отдавать приоритет российским компаниям

Среди других важных событий, по мнению респондентов, возвращение на родину граждан, задержанных в России и на Украине, а также выборы президента tass.ru »

2019-12-23 13:24