В Астане возобновились переговоры по Сирии

В Астане возобновились переговоры по Сирии
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-24 11:13

Сегодня в Астане возобновились переговоры по мирному урегулированию конфликта в Сирии. Об этом сообщил спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура. В переговорах принимают участие делегации правительства и оппозиции Сирии, представители России, Турции, Ирана и посол США в Казахстане Джордж Крол в качестве наблюдателя.

Правительство и оппозиция Сирии во вторник продолжают обсуждение через посредничество де Мистуры механизмов поддержания перемирия в Сирии.

Участники также намерены завершить согласование документа, закрепляющего режим прекращения огня.

Дискуссии, как и в понедельник, проходят в отеле Rixos President Astana в центре Астаны. Участники встречи, как ожидается, подведут ее итоги на совместной пресс-конференции в расположенном напротив ”Казмедиацентре”.

Как сообщали зарубежные СМИ, атмосфера переговоров в Астане - чрезвычайно напряженная, противоборствующие стороны даже не говорят друг с другом напрямую, а общаются через посредников. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176278. html . . . .

Подробнее читайте на ...

астане возобновились переговоры сирии

Делегация Дамаска присоединилась к участникам встречи в Астане, переговоры возобновились

Делегация правительства Дамаска, которую возглавляет постоянный представитель Сирии в ООН Башар Джаафари, присоединилась к участникам межсирийских переговоров в Астане, переговоры возобновились. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-24 09:18

В Астане проходит второй день сирийских переговоров

В Астане возобновились переговоры по Сирии, участие в которых принимают делегации правительства и оппозиции, РФ, Турции, Ирана, а также спецпосланника генсеа ООН по Сирии Стаффана де Мистуры и американского посла США в Джорджа Крола, являющегося наблюдателем, передает ТАСС.

«Встречи возобновились, работа продолжается. Мы настроены, как всегда, оптимистично», - сказал де Мистура.

Сегодня сирийские правительство и оппозиция обсудят через посредничество де Мистуры механизмы, с помощью которых будет поддерживаться перемирие в Сирии. Кроме этого, участники встречи планируют закончить согласование документа, который закрепляет режим прекращения огня и намерения участников встречи, направленные на урегулирование сирийского конфликта.

kapital-rus.ru »

2017-01-24 09:17