АТОР: около 5 тыс. россиян застряли в Дубае из-за наводнения

АТОР: около 5 тыс. россиян застряли в Дубае из-за наводнения
фото показано с : aif.ru

2024-4-17 12:45

Власти закрыли аэропорт до полуночи 18 апреля.

Около 5 тыс. российских туристов не могут вылететь из Дубая из-за наводнения. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян в разговоре с RT.По словам Мурадяна, власти закрыли аэропорт до полуночи 18 апреля. При этом многие туристы жалуются, что перевозчики не могут оперативно обеспечить их спальными местами и горячим питанием. «Наблюдаются проблемы с предоставлением горячего питания и размещения по причине плохой погоды, конечно же, перевозчик не в состоянии оперативно размещать, но над этим работают все службы», — сказал он.Как добавила одна из пассажирок, ожидающих вылета в Россию, экипажи самолетов не могут добраться до аэропорта из-за непогоды. Она отметила, что должна была покинуть страну 16 апреля, однако пилоту и стюардессам ее рейса удалось приехать в аэропорт только спустя сутки. Напомним, с 15 апреля в Дубае не прекращаются сильнейшие ливни, в городе затопило дороги и метро. Национальное управление по чрезвычайным ситуациям призвало местных жителей оставаться дома. Ранее Артур Мурадян заявил, что АТОР будет обращаться с требованием к авиаперевозчикам, чтобы они исполнили международные авиационные правила в части прав пассажиров и предоставили им воду, горячее питание и спальные места.

Подробнее читайте на ...

атор россиян застряли дубае наводнения

Фото: nsn.fm

АТОР: Более 4 млн россиян в 2021 году посетили Турцию, 680 тысяч - Египет

Египет не досчитался почти 2 миллиона российских туристов в 2021 году, лидером остается Турция, заявила НСН исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. nsn.fm »

2021-12-21 12:33

АТОР: 5 тысяч россиян отдыхают в Доминикане, которой грозит ураган «Ирма»

Предупреждение об урагане у северного побережья Доминиканской республики действует в ближайшие 24 часа, южной побережье Доминиканы предупреждено о тропическом шторме, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) incident.mk.ru »

2017-09-07 19:17