«Автомобилист» завершил дальневосточный выезд победой над «Адмиралом»

2023-2-20 08:03

«Автомобилист» завершил дальневосточный выезд уверенной победой над «Адмиралом» - 4:1. Напомним, ранее свердловчане обменялись победами с «Амуром» и уступили в первый раз команде из Владивостока со счетом 1:3. Таким образом, тяжелая серия завершилась для команд с 50% результатом.   По шайбе за период забросили гости – сначала отличился Алексей Макеев, а затем Стефан да Коста. В третьем периоде «Адмирал» сократил отставание после броска Шевченко, но шансы сравнять счет подпортило четырехминутное удаление Берлева. «Автомобилист» реализовал большинство – отличился Кертис Волк, а за 2 минуты до конца матча Алексей Макеев убежал 1 в 0 и реализовал выход – 4:1.   Результат позволил «шоферам» сохранить вторую строчку на «Востоке», однако борьба за лучшие места в плей-офф в таблице будет идти до последнего игрового дня – сразу 5 команд находятся в двух очках друг от друга. Следующий матч «Автомобилист» проведет 22 февраля дома против «Салавата Юлаева».