Аятолла Али Хаменеи раскритиковал Роухани

Аятолла Али Хаменеи раскритиковал Роухани
фото показано с : vz.ru

2017-4-30 15:38

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи раскритиковал президента страны Хасана Роухани, выразив сомнение в достижениях нынешней администрации, которая заключила с Западом сделку по ядерной программе.

«Некоторые заявляют, что с их приходом к власти (нависшая над страной) тень войны ушла. Это не верно», приводит слова Хаменеи Reuters.

Аятолла добавил, что «тень войны» была устранена усилиями иранского народа.

Напомним, Роухани претендует на переизбрание на пост президента, конкурируя с аятоллой Сейедом Ибрахимом Раиси, который, по информации СМИ, является близким соратником Али Хаменеи. Выборы состоятся в мае.

В середине апреля Reuters передавало, что США задумались об отмене санкций против Ирана. .

Подробнее читайте на ...

хаменеи роухани али аятолла

Фото: vz.ru

В мире: Иран выбирает оппонента Трампу

Перед майскими выборами нового президента Ирана определился фаворит. Это, по мнению Запада, не действующий президент Хасан Роухани и не вычеркнутый аятоллой из числа кандидатов экс-президент Махмуд Ахмадинежад. vz.ru »

2017-04-21 13:45

Фото: vz.ru

NYT: Верховный лидер Ирана с приближением выборов все больше критикует Роухани

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи раскритиковал темпы роста национальной экономики; по оценке New York Times, это упрек иранскому президенту Хасану Роухани, который предсказывал благоприятные времена после ядерной сделки 2015 года. vz.ru »

2017-03-10 10:20