Азаров: Основное внимание в послании президента уделено внутриполитической повестке

2016-12-1 13:48

Отрадно было, что президент особое внимание уделил вопросам благоустройства, ведь за последние годы мы реализовали множество масштабных инфраструктурных проектов по всей стране. Это и аэропорты, и дороги, и стадионы, и ледовые дворцы, прокомментировал газете ВЗГЛЯД послание президента Федеральному собранию сенатор Дмитрий Азаров.

Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров поделился в комментарии газете ВЗГЛЯД своими первыми впечатлениями от тринадцатого ежегодного послания Владимира Путина Федеральному собранию.

Больше всего сенатору понравилось, что послание на 90% было посвящено внутренним вопросам России, волнующим каждого человека: образованию, медицине, приоритетным направлениям, поддержке отраслей и жилищного правительства.

Сенатор сообщил, что много ездит по разным регионам страны и видит, что людей сейчас сильно волнует состояние их дворов, то, что происходит на их улицах. «Казалось бы, вопросами благоустройства должна заниматься местная власть, но хорошо, что сегодня президент обозначил внимание к этим вопросам», пояснил он.

Отдельно Азаров отметил, что Путин призвал обратить внимание в первую очередь на внутренние проблемы, которые сдерживают рост экономического развития. Кроме того, члену Совета Федерации запомнилось, что президент обозначил базовые для всех россиян понятия: справедливость и уважение. «Это касалось не только внешне-, но и внутриполитической повестки: Путин призвал справедливо и уважительно относиться к проблемам и потребностям граждан страны, создавать равные условия для их разностороннего развития. Это было озвучено в послании не раз», отметил он.

В целом же Азаров пояснил, что это лишь первое впечатление и в дальнейшем послание Путина Федеральному собранию требует более глубокого прочтения и осмысления. .

Подробнее читайте на ...

азаров внимание федеральному вопросам послание президент собранию