Багдасаров: Позиция турецких военных была чревата трагедиями

Багдасаров: Позиция турецких военных была чревата трагедиями
фото показано с : nsn.fm

2017-2-9 19:31

Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров объяснил НСН, что извинений Путина перед Турцией за трагический инцидент с гибелью турецких военных вполне достаточно.

(слушайте аудио)

«Еще задолго до этого инцидента я предупреждал, что стояние друг напротив друга «турко-зеленых» – коалиции во главе с турецкой армией и тех организаций, которые входят в «Щит Евфрата» в районе Эль-Баба – и в двух-трех километрах от них коалиция Сирийской армии, Хезболлы и других приведет рано или поздно к трагическим инцидентам. Турецкой армии нужно было отойти от Эль-Баба. Инцидент произошел, наш главнокомандующий извинился перед ними. Все правильно. Это все зависит от того разговора, который состоялся между Эрдоганом и Трампом, и что там Трамп наобещал Эрдогану», - отметил собеседник НСН.

Ранее Владимир Путин выразил соболезнования своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с трагическим инцидентом, повлекшим гибель нескольких турецких военнослужащих в районе города Эль-Баб. Сегодня стало известно, что ВКС России, наносившие удары по позициям террористов, случайно поразили здание, в котором находились турецкие военнослужащие. Всего погибло три человека.

.

Подробнее читайте на ...

багдасаров позиция турецких военных чревата трагедиями