Беглов держит на контроле устранение последствий обрушения дома на Гороховой улице

Беглов держит на контроле устранение последствий обрушения дома на Гороховой улице
фото показано с : metronews.ru

2023-12-21 12:53

Градоначальник напомнил, что квартиры в этих подъездах признали непригодными для проживания ещё в октябре.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов держит на контроле устранение последствий обрушения аварийного дома №73 по Гороховой улице в Адмиралтейском районе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Градоначальник напомнил, что квартиры в этих подъездах признали непригодными для проживания ещё в октябре. Также он отметил, что после инцидента была проделана большая работа по эвакуации жильцов из дома №71, расположенного по соседству.

"Сразу после обрушения разместили эвакуированных в гостинице, остальных временно переселили в наемный дом; организовали консультации врачей; обеспечили самым необходимым, чтобы пережить временные сложности; организовали развозку детей до школ и детских садов; составляем план по обеспечению жильем", – говорится в сообщении.

В настоящее время специалисты продолжают разбирать завалы на месте происшествия. Движение по Гороховой улице открыто.

Напомним, что в ночь на 20 декабря в Петербурге обрушились два подъезда шестиэтажного дома №73 по Гороховой улице. Обошлось без жертв, благодаря тому, что все проживающие покинули аварийное здание накануне. Собственников и съёмщиков временно разместили в доходном доме. Там они будут находиться до согласования своего размещения в маневренном фонде, заявили в Смольном.

В 

Подробнее читайте на ...

беглов держит контроле устранение последствий обрушения гороховой

Фото: riafan.ru

Сотрудники «Метростроя» прекратили забастовку: Беглов держит ситуацию под контролем

Строители станции метро «Театральная» в Санкт-Петербурге прекратили забастовку из-за невыплаты заработной платы после встречи с вице-губернатором города Николаем Бондаренко. riafan.ru »

2018-12-26 23:10